한울마을7단지삼부르네상스 시세·실거래가 정보
한울마을7단지삼부르네상스는 경기도 파주시 동패동에 있는 아파트 단지입니다 (724세대 · 11개 동 · 2010년 6월 준공).
도로명주소는 경기도 파주시 미래로 345입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 4,250만원(2026-07-31 계약, 9층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 1,000만원(2025-04-02)입니다.
한울마을7단지삼부르네상스 단지 정보
| 주소 | 경기도 파주시 미래로 345 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 파주시 동패동 1772 한울마을7단지삼부르네상스 |
| 세대수 | 724세대 |
| 동수 | 11개 동 |
| 최고층 | 30층 |
| 준공 | 2010년 6월 |
| 시공사 | 삼부토건 |
| 주차대수 | 1,212대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.31㎡ ~ 141.00㎡ |
한울마을7단지삼부르네상스 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
한울마을7단지삼부르네상스 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.67대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 59㎡부터 141㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
한울마을7단지삼부르네상스 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.67대 (총 1,212대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.31㎡ ~ 141.00㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 30층 |
| 시공사 | 삼부토건 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
한울마을7단지삼부르네상스 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 73건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 7건 | 3억 9,000만원 (2026-09-19) | 3억 9,500만원 (2024-10-05) |
| 전용 84㎡ | 35건 | 4억 4,250만원 (2026-07-31) | 5억 1,000만원 (2025-04-02) |
| 전용 101㎡ | 8건 | 4억 7,500만원 (2026-09-21) | 5억원 (2026-02-12) |
| 전용 120㎡ | 20건 | 5억 2,800만원 (2026-06-08) | 6억원 (2025-05-21) |
| 전용 141㎡ | 3건 | 5억 8,000만원 (2026-06-26) | 6억 3,000만원 (2025-03-31) |
한울마을7단지삼부르네상스 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-21 | 101.11㎡ | 19 | 4억 7,500만원 |
| 2026-09-19 | 59.31㎡ | 7 | 3억 9,000만원 |
| 2026-09-15 | 101.20㎡ | 19 | 4억 7,500만원 |
| 2026-07-31 | 84.22㎡ | 9 | 4억 4,250만원 |
| 2026-07-18 | 84.22㎡ | 8 | 4억 3,500만원 |
| 2026-07-17 | 84.22㎡ | 11 | 4억 6,000만원 |
| 2026-07-14 | 84.22㎡ | 7 | 4억 2,800만원 |
| 2026-06-27 | 59.31㎡ | 15 | 3억 5,800만원 |
| 2026-06-26 | 141.00㎡ | 11 | 5억 8,000만원 |
| 2026-06-16 | 101.11㎡ | 18 | 4억 8,500만원 |
한울마을7단지삼부르네상스 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 69건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 29건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 13건 | 2억 6,481만원 | 2억 7,300만원 / 2억 4,000만원 | 69.9% |
| 전용 84㎡ | 34건 | 3억 248만원 | 3억 9,000만원 / 2억 3,200만원 | 70.2% |
| 전용 101㎡ | 9건 | 3억 2,944만원 | 3억 7,000만원 / 3억원 | 68.8% |
| 전용 120㎡ | 11건 | 3억 5,136만원 | 3억 8,000만원 / 3억원 | 68.5% |
| 전용 141㎡ | 2건 | 4억 3,550만원 | 4억 7,000만원 / 4억 100만원 | 74.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 한울마을7단지삼부르네상스 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 4,250만원입니다(2026-07-31 계약, 9층). 최근 24개월 최고가는 5억 1,000만원(2025-04-02)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 35건입니다.
- 한울마을7단지삼부르네상스 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 9,000만원입니다(2026-09-19 계약). 최근 24개월 최고가는 3억 9,500만원이고 거래는 7건입니다.
- 한울마을7단지삼부르네상스 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 34건의 평균 보증금은 3억 248만원입니다(최고 3억 9,000만원 · 최저 2억 3,200만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 70.2%입니다.
- 한울마을7단지삼부르네상스는 몇 세대인가요?
- 총 724세대, 11개 동입니다. 2010년 6월에 준공했습니다.
- 한울마을7단지삼부르네상스 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 한울마을7단지삼부르네상스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 한울마을7단지삼부르네상스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.