팜스프링 시세·실거래가 정보
대단지
팜스프링은 경기도 파주시 아동동에 있는 아파트 단지입니다 (2,944세대 · 31개 동 · 2001년 9월 준공).
도로명주소는 경기도 파주시 송화로 13입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 1억 9,500만원(2026-09-15 계약, 14층)이고, 최근 24개월 최고가는 2억 4,000만원(2025-05-03)입니다.
팜스프링 단지 정보
| 주소 | 경기도 파주시 송화로 13 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 파주시 아동동 283 팜스프링 |
| 세대수 | 2,944세대 |
| 동수 | 31개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2001년 9월 |
| 시공사 | 대주건설 |
| 용적률 | 294.5% |
| 건폐율 | 18.51% |
| 주차대수 | 3,619대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 51.41㎡ ~ 170.48㎡ |
팜스프링 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
팜스프링 장점
- 대단지 — 2,944세대 대단지입니다 (31개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.23대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 51㎡부터 170㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
팜스프링 단점·확인할 점
- 구축 — 2001년 준공으로 25년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
팜스프링 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.23대 (총 3,619대) |
|---|---|
| 전용면적 | 51.41㎡ ~ 170.48㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | 대주건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
팜스프링 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 228건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 51㎡ | 16건 | 1억 5,000만원 (2026-07-07) | 2억원 (2025-05-31) |
| 전용 59㎡ | 53건 | 1억 4,800만원 (2026-10-05) | 2억 500만원 (2024-11-07) |
| 전용 84㎡ | 114건 | 1억 9,500만원 (2026-09-15) | 2억 4,000만원 (2025-05-03) |
| 전용 115㎡ | 25건 | 2억 6,300만원 (2026-09-16) | 3억 1,300만원 (2025-03-15) |
| 전용 140㎡ | 12건 | 2억 7,300만원 (2026-02-20) | 3억 5,000만원 (2025-03-08) |
| 전용 170㎡ | 8건 | 3억원 (2026-07-28) | 3억 7,500만원 (2025-03-04) |
팜스프링 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-05 | 59.98㎡ | 9 | 1억 4,800만원 |
| 2026-09-16 | 115.06㎡ | 17 | 2억 6,300만원 |
| 2026-09-15 | 84.94㎡ | 14 | 1억 9,500만원 |
| 2026-09-14 | 84.94㎡ | 16 | 2억원 |
| 2026-09-04 | 84.94㎡ | 19 | 1억 9,500만원 |
| 2026-09-04 | 59.98㎡ | 5 | 1억 8,000만원 |
| 2026-09-03 | 59.98㎡ | 6 | 1억 6,600만원 |
| 2026-09-03 | 59.98㎡ | 14 | 1억 7,500만원 |
| 2026-08-29 | 84.94㎡ | 12 | 2억 400만원 |
| 2026-08-22 | 59.98㎡ | 15 | 1억 7,000만원 |
팜스프링 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 182건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 167건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 51㎡ | 23건 | 1억 3,348만원 | 1억 5,000만원 / 1억원 | 87.5% |
| 전용 59㎡ | 51건 | 1억 5,504만원 | 1억 8,900만원 / 1억 2,000만원 | 88.5% |
| 전용 84㎡ | 77건 | 1억 9,039만원 | 2억 3,000만원 / 1억 5,000만원 | 93.2% |
| 전용 115㎡ | 17건 | 2억 2,076만원 | 2억 5,000만원 / 1억 9,000만원 | 81.1% |
| 전용 140㎡ | 9건 | 2억 2,828만원 | 2억 8,000만원 / 1억 5,000만원 | 77.1% |
| 전용 170㎡ | 5건 | 2억 5,600만원 | 3억원 / 2억원 | 78.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 팜스프링 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 9,500만원입니다(2026-09-15 계약, 14층). 최근 24개월 최고가는 2억 4,000만원(2025-05-03)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 114건입니다.
- 팜스프링 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 4,800만원입니다(2026-10-05 계약). 최근 24개월 최고가는 2억 500만원이고 거래는 53건입니다.
- 팜스프링 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 77건의 평균 보증금은 1억 9,039만원입니다(최고 2억 3,000만원 · 최저 1억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 93.2%입니다.
- 팜스프링은 몇 세대인가요?
- 총 2,944세대, 31개 동입니다. 2001년 9월에 준공했습니다.
- 팜스프링 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 팜스프링 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 팜스프링을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.