철산래미안자이 시세·실거래가 정보
대단지래미안
철산래미안자이는 경기도 광명시 철산동에 있는 아파트 단지입니다 (2,072세대 · 17개 동 · 2009년 11월 준공).
도로명주소는 경기도 광명시 디지털로 56입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 14억 4,500만원(2026-09-12 계약, 11층)이고, 최근 24개월 최고가는 14억 6,500만원(2026-09-03)입니다.
철산래미안자이 단지 정보
| 주소 | 경기도 광명시 디지털로 56 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 광명시 철산동 634 철산래미안자이 |
| 세대수 | 2,072세대 |
| 동수 | 17개 동 |
| 최고층 | 34층 |
| 준공 | 2009년 11월 |
| 시공사 | 삼성건설+GS건설 |
| 브랜드 | 래미안 |
| 주차대수 | 2,727대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 58.61㎡ ~ 166.83㎡ |
철산래미안자이 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
철산래미안자이 장점
- 대단지 — 2,072세대 대단지입니다 (17개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.32대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 59㎡부터 167㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
철산래미안자이 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.32대 (총 2,727대) |
|---|---|
| 전용면적 | 58.61㎡ ~ 166.83㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 34층 |
| 시공사 | 삼성건설+GS건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
철산래미안자이 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 203건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 58㎡ | 3건 | 12억 2,000만원 (2026-07-21) | 12억 2,000만원 (2026-07-21) |
| 전용 59㎡ | 62건 | 13억원 (2026-08-14) | 13억원 (2026-08-14) |
| 전용 84㎡ | 101건 | 14억 4,500만원 (2026-09-12) | 14억 6,500만원 (2026-09-03) |
| 전용 115㎡ | 15건 | 15억 6,000만원 (2026-07-03) | 15억 6,000만원 (2026-07-03) |
| 전용 116㎡ | 16건 | 15억 5,000만원 (2026-07-31) | 15억 5,000만원 (2026-07-31) |
| 전용 134㎡ | 3건 | 16억원 (2026-08-01) | 16억원 (2026-08-01) |
| 전용 166㎡ | 3건 | 16억 6,000만원 (2025-12-09) | 18억원 (2025-10-17) |
철산래미안자이 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-12 | 84.44㎡ | 11 | 14억 4,500만원 |
| 2026-09-10 | 84.35㎡ | 30 | 14억원 |
| 2026-09-03 | 84.35㎡ | 25 | 14억 6,500만원 |
| 2026-08-14 | 59.67㎡ | 4 | 13억원 |
| 2026-08-11 | 84.35㎡ | 6 | 14억원 |
| 2026-08-01 | 134.52㎡ | 15 | 16억원 |
| 2026-07-31 | 116.73㎡ | 26 | 15억 5,000만원 |
| 2026-07-31 | 84.35㎡ | 24 | 13억 8,000만원 |
| 2026-07-21 | 58.61㎡ | 16 | 12억 2,000만원 |
| 2026-07-15 | 84.44㎡ | 23 | 14억 6,000만원 |
철산래미안자이 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 248건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 159건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 58㎡ | 3건 | 5억 3,667만원 | 5억 9,000만원 / 5억 1,000만원 | 48.5% |
| 전용 59㎡ | 68건 | 5억 3,530만원 | 6억 3,000만원 / 4억 2,000만원 | 54.9% |
| 전용 84㎡ | 132건 | 6억 5,721만원 | 8억원 / 3억 2,000만원 | 55.6% |
| 전용 115㎡ | 23건 | 7억 6,883만원 | 8억 8,000만원 / 6억원 | 57.5% |
| 전용 116㎡ | 11건 | 7억 5,245만원 | 8억 3,000만원 / 6억 8,000만원 | 54.1% |
| 전용 134㎡ | 10건 | 8억 2,020만원 | 9억 8,000만원 / 5억원 | 54.4% |
| 전용 166㎡ | 1건 | 9억 5,000만원 | 9억 5,000만원 / 9억 5,000만원 | 55% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 철산래미안자이 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 14억 4,500만원입니다(2026-09-12 계약, 11층). 최근 24개월 최고가는 14억 6,500만원(2026-09-03)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 101건입니다.
- 철산래미안자이 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 13억원입니다(2026-08-14 계약). 최근 24개월 최고가는 13억원이고 거래는 62건입니다.
- 철산래미안자이 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 132건의 평균 보증금은 6억 5,721만원입니다(최고 8억원 · 최저 3억 2,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 55.6%입니다.
- 철산래미안자이는 몇 세대인가요?
- 총 2,072세대, 17개 동입니다. 2009년 11월에 준공했습니다.
- 철산래미안자이 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차 · 래미안 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 철산래미안자이 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 철산래미안자이을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.