월드파크4 시세·실거래가 정보
준신축
월드파크4는 부산광역시 연제구 연산동에 있는 아파트 단지입니다 (108세대 · 1개 동 · 2017년 10월 준공).
최근 24개월 매매 실거래는 전용 76㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 3억 1,300만원(2026-08-11 계약)입니다.
월드파크4 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 연제구 연산동 309-5 월드파크4 |
|---|---|
| 세대수 | 108세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2017년 10월 |
| 시공사 | 김광수(주)월드뷰종합건설 |
| 주차대수 | 54대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 45.07㎡ ~ 76.67㎡ |
월드파크4 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
월드파크4 장점
- 신축 — 2017년 준공으로 9년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 평형 구성 — 전용 45㎡부터 77㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
월드파크4 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 108세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.50대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
월드파크4 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.50대 (총 54대) |
|---|---|
| 전용면적 | 45.07㎡ ~ 76.67㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 김광수(주)월드뷰종합건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
월드파크4 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 14건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 45㎡ | 1건 | 1억 8,500만원 (2025-07-24) | 1억 8,500만원 (2025-07-24) |
| 전용 49㎡ | 2건 | 2억 4,000만원 (2026-07-09) | 2억 4,000만원 (2026-07-09) |
| 전용 57㎡ | 3건 | 2억 7,800만원 (2026-09-01) | 2억 7,800만원 (2026-09-01) |
| 전용 58㎡ | 2건 | 2억 6,900만원 (2026-07-08) | 2억 7,400만원 (2025-11-18) |
| 전용 76㎡ | 6건 | 3억 1,300만원 (2026-08-11) | 3억 2,000만원 (2025-03-20) |
월드파크4 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-01 | 57.92㎡ | 11 | 2억 7,800만원 |
| 2026-08-11 | 76.35㎡ | 11 | 3억 1,300만원 |
| 2026-07-13 | 57.92㎡ | 18 | 2억 6,800만원 |
| 2026-07-09 | 49.65㎡ | 15 | 2억 4,000만원 |
| 2026-07-08 | 58.78㎡ | 9 | 2억 6,900만원 |
| 2026-02-20 | 76.67㎡ | 5 | 3억 500만원 |
| 2026-02-10 | 76.35㎡ | 20 | 3억 1,000만원 |
| 2026-01-06 | 76.67㎡ | 13 | 3억 1,250만원 |
| 2025-11-18 | 58.78㎡ | 18 | 2억 7,400만원 |
| 2025-10-25 | 76.35㎡ | 13 | 3억 1,500만원 |
월드파크4 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 8건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 2건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 45㎡ | 2건 | 1억 6,000만원 | 1억 6,000만원 / 1억 6,000만원 | 86.5% |
| 전용 49㎡ | 2건 | 1억 9,200만원 | 1억 9,400만원 / 1억 9,000만원 | 81.7% |
| 전용 57㎡ | 1건 | 2억 2,500만원 | 2억 2,500만원 / 2억 2,500만원 | 83.7% |
| 전용 58㎡ | 2건 | 2억원 | 2억원 / 2억원 | 73.7% |
| 전용 76㎡ | 1건 | 2억 6,000만원 | 2억 6,000만원 / 2억 6,000만원 | 83.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 월드파크4 전용 45㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 2건의 평균 보증금은 1억 6,000만원입니다(최고 1억 6,000만원 · 최저 1억 6,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 86.5%입니다.
- 월드파크4는 몇 세대인가요?
- 총 108세대, 1개 동입니다. 2017년 10월에 준공했습니다.
- 월드파크4 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 월드파크4 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 월드파크4을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.