울산지웰시티자이2단지 시세·실거래가 정보
대단지신축자이
울산지웰시티자이2단지는 울산광역시 동구 서부동에 있는 아파트 단지입니다 (1,316세대 · 10개 동 · 2023년 5월 준공).
도로명주소는 울산광역시 동구 서부로 51입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 1,500만원(2026-09-13 계약, 12층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 7,000만원(2025-10-23)입니다.
울산지웰시티자이2단지 단지 정보
| 주소 | 울산광역시 동구 서부로 51 |
|---|---|
| 지번주소 | 울산광역시 동구 서부동 1055-,울산광역시 동구 서부동 1055 울산지웰시티자이2단지아파트 |
| 세대수 | 1,316세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 37층 |
| 준공 | 2023년 5월 |
| 시공사 | 지에스건설(주) |
| 브랜드 | 자이 |
| 주차대수 | 1,777대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.98㎡ ~ 107.92㎡ |
울산지웰시티자이2단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
울산지웰시티자이2단지 장점
- 대단지 — 1,316세대 대단지입니다 (10개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2023년 준공으로 입주 3년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.35대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
울산지웰시티자이2단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.35대 (총 1,777대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.98㎡ ~ 107.92㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 37층 |
| 시공사 | 지에스건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
울산지웰시티자이2단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 99건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 27건 | 5억 1,500만원 (2026-09-13) | 5억 7,000만원 (2025-10-23) |
| 전용 85㎡ | 70건 | 5억 7,500만원 (2026-09-13) | 5억 9,500만원 (2026-07-14) |
| 전용 107㎡ | 2건 | 6억 6,500만원 (2026-03-21) | 6억 6,500만원 (2026-03-21) |
울산지웰시티자이2단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-13 | 85.00㎡ | 30 | 5억 7,500만원 |
| 2026-09-13 | 84.98㎡ | 12 | 5억 1,500만원 |
| 2026-09-06 | 85.00㎡ | 14 | 5억 6,500만원 |
| 2026-08-29 | 84.98㎡ | 19 | 5억 2,500만원 |
| 2026-08-22 | 85.00㎡ | 20 | 5억 5,600만원 |
| 2026-08-15 | 85.00㎡ | 23 | 5억 6,500만원 |
| 2026-08-14 | 84.98㎡ | 15 | 5억 2,500만원 |
| 2026-08-12 | 85.00㎡ | 4 | 5억 2,500만원 |
| 2026-08-10 | 85.00㎡ | 7 | 5억 3,000만원 |
| 2026-08-08 | 85.00㎡ | 16 | 5억 6,400만원 |
울산지웰시티자이2단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 143건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 61건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 45건 | 3억 6,908만원 | 4억 8,000만원 / 2억 3,000만원 | 69% |
| 전용 85㎡ | 83건 | 3억 4,772만원 | 4억 7,000만원 / 2억 1,000만원 | 61.5% |
| 전용 107㎡ | 15건 | 4억 4,888만원 | 5억 2,000만원 / 3억 7,800만원 | 68.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 울산지웰시티자이2단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 1,500만원입니다(2026-09-13 계약, 12층). 최근 24개월 최고가는 5억 7,000만원(2025-10-23)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 27건입니다.
- 울산지웰시티자이2단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 45건의 평균 보증금은 3억 6,908만원입니다(최고 4억 8,000만원 · 최저 2억 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 69%입니다.
- 울산지웰시티자이2단지는 몇 세대인가요?
- 총 1,316세대, 10개 동입니다. 2023년 5월에 준공했습니다.
- 울산지웰시티자이2단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 자이이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 울산지웰시티자이2단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 울산지웰시티자이2단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.