수기마을 힐스테이트 2단지 시세·실거래가 정보
대단지역세권힐스테이트
수기마을 힐스테이트 2단지는 경기도 김포시 고촌읍 신곡리에 있는 아파트 단지입니다 (1,149세대 · 23개 동 · 2008년 4월 준공).
도로명주소는 경기도 김포시 수기로 67-53입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 6억 8,000만원(2026-09-29 계약, 7층)이고, 최근 24개월 최고가는 7억 1,000만원(2026-04-27)입니다.
가까운 지하철역은 고촌역(김포골드라인)입니다.
수기마을 힐스테이트 2단지 단지 정보
| 주소 | 경기도 김포시 수기로 67-53 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 김포시 고촌읍 신곡리 1256 수기마을 힐스테이트 2단지 |
| 세대수 | 1,149세대 |
| 동수 | 23개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2008년 4월 |
| 시공사 | 현대건설(주) |
| 브랜드 | 힐스테이트 |
| 주차대수 | 1,715대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 84.85㎡ ~ 152.07㎡ |
| 가까운 지하철역 | 고촌역 (김포골드라인) |
수기마을 힐스테이트 2단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
수기마을 힐스테이트 2단지 장점
- 대단지 — 1,149세대 대단지입니다 (23개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 고촌역(김포골드라인)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.49대로 여유가 있는 편입니다.
- 힐스테이트 — 힐스테이트 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 85㎡부터 152㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
수기마을 힐스테이트 2단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.49대 (총 1,715대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.85㎡ ~ 152.07㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 현대건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
수기마을 힐스테이트 2단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 88건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 39건 | 6억 8,000만원 (2026-09-29) | 7억 1,000만원 (2026-04-27) |
| 전용 101㎡ | 19건 | 7억 2,000만원 (2026-07-30) | 8억 7,000만원 (2026-05-09) |
| 전용 127㎡ | 10건 | 8억 3,000만원 (2026-10-05) | 9억 1,400만원 (2026-03-28) |
| 전용 128㎡ | 1건 | 8억 1,000만원 (2024-10-19) | 8억 1,000만원 (2024-10-19) |
| 전용 133㎡ | 12건 | 8억원 (2026-06-18) | 9억 2,500만원 (2025-12-16) |
| 전용 152㎡ | 7건 | 9억 2,000만원 (2026-09-29) | 9억 6,000만원 (2025-03-22) |
수기마을 힐스테이트 2단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-05 | 127.87㎡ | 8 | 8억 3,000만원 |
| 2026-10-03 | 127.87㎡ | 9 | 8억 7,500만원 |
| 2026-09-29 | 84.85㎡ | 7 | 6억 8,000만원 |
| 2026-09-29 | 152.07㎡ | 11 | 9억 2,000만원 |
| 2026-09-19 | 127.87㎡ | 3 | 7억 8,500만원 |
| 2026-09-09 | 84.95㎡ | 5 | 6억 5,000만원 |
| 2026-09-07 | 84.85㎡ | 6 | 6억 6,000만원 |
| 2026-08-31 | 84.97㎡ | 13 | 6억 5,000만원 |
| 2026-08-26 | 152.07㎡ | 10 | 8억 6,000만원 |
| 2026-08-26 | 84.85㎡ | 6 | 6억 6,500만원 |
수기마을 힐스테이트 2단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 96건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 33건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 52건 | 4억 3,973만원 | 5억 2,000만원 / 3억 2,500만원 | 68.4% |
| 전용 101㎡ | 22건 | 4억 5,830만원 | 5억 8,000만원 / 3억 6,750만원 | 62.1% |
| 전용 127㎡ | 8건 | 5억 9,325만원 | 7억 5,000만원 / 5억 3,000만원 | 72.2% |
| 전용 128㎡ | 1건 | 4억 7,250만원 | 4억 7,250만원 / 4억 7,250만원 | 58.3% |
| 전용 133㎡ | 7건 | 5억 4,714만원 | 6억원 / 5억원 | 65.3% |
| 전용 152㎡ | 6건 | 5억 8,000만원 | 7억원 / 5억원 | 64.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 수기마을 힐스테이트 2단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 6억 8,000만원입니다(2026-09-29 계약, 7층). 최근 24개월 최고가는 7억 1,000만원(2026-04-27)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 39건입니다.
- 수기마을 힐스테이트 2단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 52건의 평균 보증금은 4억 3,973만원입니다(최고 5억 2,000만원 · 최저 3억 2,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 68.4%입니다.
- 수기마을 힐스테이트 2단지는 몇 세대인가요?
- 총 1,149세대, 23개 동입니다. 2008년 4월에 준공했습니다.
- 수기마을 힐스테이트 2단지 근처 지하철역은 어디인가요?
- 고촌역(김포골드라인)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 수기마을 힐스테이트 2단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권 · 주차 · 힐스테이트 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 수기마을 힐스테이트 2단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 수기마을 힐스테이트 2단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.