센텀수영강푸르지오 시세·실거래가 정보
푸르지오
센텀수영강푸르지오는 부산광역시 연제구 연산동에 있는 아파트 단지입니다 (430세대 · 7개 동 · 2007년 6월 준공).
도로명주소는 부산광역시 연제구 고분로 270입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 150만원(2026-06-04 계약, 13층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 2,000만원(2025-10-28)입니다.
센텀수영강푸르지오 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 연제구 고분로 270 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 연제구 연산동 129 센텀수영강푸르지오 |
| 세대수 | 430세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2007년 6월 |
| 시공사 | 대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 454대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.96㎡ ~ 113.99㎡ |
센텀수영강푸르지오 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
센텀수영강푸르지오 장점
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 114㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
센텀수영강푸르지오 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.06대 (총 454대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.96㎡ ~ 113.99㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
센텀수영강푸르지오 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 35건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 15건 | 3억 1,800만원 (2026-07-22) | 3억 3,700만원 (2026-04-13) |
| 전용 84㎡ | 15건 | 4억 150만원 (2026-06-04) | 4억 2,000만원 (2025-10-28) |
| 전용 113㎡ | 5건 | 4억 5,000만원 (2026-06-23) | 5억 1,000만원 (2026-03-31) |
센텀수영강푸르지오 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-22 | 59.96㎡ | 3 | 3억 1,800만원 |
| 2026-06-23 | 113.99㎡ | 8 | 4억 5,000만원 |
| 2026-06-04 | 84.99㎡ | 13 | 4억 150만원 |
| 2026-05-20 | 84.99㎡ | 7 | 4억원 |
| 2026-04-24 | 84.99㎡ | 13 | 3억 9,000만원 |
| 2026-04-13 | 59.96㎡ | 14 | 3억 3,700만원 |
| 2026-04-13 | 113.99㎡ | 4 | 5억 500만원 |
| 2026-03-31 | 113.99㎡ | 5 | 5억 1,000만원 |
| 2026-02-23 | 84.99㎡ | 11 | 4억 1,000만원 |
| 2026-02-08 | 84.99㎡ | 9 | 3억 9,000만원 |
센텀수영강푸르지오 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 20건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 13건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 9건 | 2억 3,667만원 | 2억 5,000만원 / 2억 1,000만원 | 75.3% |
| 전용 84㎡ | 11건 | 2억 5,545만원 | 2억 8,000만원 / 2억 2,000만원 | 65.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 센텀수영강푸르지오 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 150만원입니다(2026-06-04 계약, 13층). 최근 24개월 최고가는 4억 2,000만원(2025-10-28)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 15건입니다.
- 센텀수영강푸르지오 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 1,800만원입니다(2026-07-22 계약). 최근 24개월 최고가는 3억 3,700만원이고 거래는 15건입니다.
- 센텀수영강푸르지오 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 11건의 평균 보증금은 2억 5,545만원입니다(최고 2억 8,000만원 · 최저 2억 2,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 65.5%입니다.
- 센텀수영강푸르지오는 몇 세대인가요?
- 총 430세대, 7개 동입니다. 2007년 6월에 준공했습니다.
- 센텀수영강푸르지오 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 푸르지오 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 센텀수영강푸르지오 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 센텀수영강푸르지오을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.