문산호수 시세·실거래가 정보
구축역세권
문산호수는 경기도 파주시 문산읍 문산리에 있는 아파트 단지입니다 (336세대 · 2개 동 · 1995년 6월 준공).
도로명주소는 경기도 파주시 문산로26번길 13입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 59㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 1억 1,000만원(2026-09-07 계약)입니다.
가까운 지하철역은 문산역(경의·중앙선)입니다.
문산호수 단지 정보
| 주소 | 경기도 파주시 문산로26번길 13 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 파주시 문산읍 문산리 10-92 문산호수아파트 |
| 세대수 | 336세대 |
| 동수 | 2개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 1995년 6월 |
| 시공사 | . |
| 주차대수 | 223대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 38.01㎡ ~ 122.64㎡ |
| 가까운 지하철역 | 문산역 (경의·중앙선) |
문산호수 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
문산호수 장점
- 역세권 — 문산역(경의·중앙선)이 가깝습니다.
- 평형 구성 — 전용 38㎡부터 123㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
문산호수 단점·확인할 점
- 구축 — 1995년 준공으로 31년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.66대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
문산호수 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.66대 (총 223대) |
|---|---|
| 전용면적 | 38.01㎡ ~ 122.64㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | . |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
문산호수 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 15건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 38㎡ | 1건 | 7,000만원 (2026-02-09) | 7,000만원 (2026-02-09) |
| 전용 57㎡ | 2건 | 1억 3,500만원 (2024-11-14) | 1억 3,500만원 (2024-11-14) |
| 전용 59㎡ | 4건 | 1억 1,000만원 (2026-09-07) | 1억 1,400만원 (2025-03-15) |
| 전용 74㎡ | 1건 | 7,000만원 (2025-05-29) | 7,000만원 (2025-05-29) |
| 전용 82㎡ | 2건 | 1억 2,000만원 (2026-09-01) | 1억 5,000만원 (2025-10-21) |
| 전용 83㎡ | 2건 | 1억 2,200만원 (2025-10-19) | 1억 2,200만원 (2025-10-19) |
| 전용 104㎡ | 1건 | 1억 7,000만원 (2026-09-07) | 1억 7,000만원 (2026-09-07) |
| 전용 122㎡ | 1건 | 1억 6,700만원 (2025-09-19) | 1억 6,700만원 (2025-09-19) |
문산호수 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-07 | 59.60㎡ | 3 | 1억 1,000만원 |
| 2026-09-07 | 104.58㎡ | 10 | 1억 7,000만원 |
| 2026-09-01 | 82.66㎡ | 12 | 1억 2,000만원 |
| 2026-02-09 | 38.01㎡ | 5 | 7,000만원 |
| 2025-11-17 | 59.60㎡ | 4 | 1억원 |
| 2025-10-21 | 82.66㎡ | 8 | 1억 5,000만원 |
| 2025-10-19 | 83.28㎡ | 9 | 1억 2,200만원 |
| 2025-09-19 | 122.64㎡ | 5 | 1억 6,700만원 |
| 2025-09-18 | 83.28㎡ | 14 | 1억 2,000만원 |
| 2025-05-29 | 74.56㎡ | 15 | 7,000만원 |
문산호수 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 9건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 19건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 38㎡ | 1건 | 7,600만원 | 7,600만원 / 7,600만원 | 108.6% |
| 전용 54㎡ | 3건 | 9,667만원 | 1억원 / 9,000만원 | - |
| 전용 74㎡ | 2건 | 1억원 | 1억원 / 1억원 | 142.9% |
| 전용 82㎡ | 1건 | 1억 1,000만원 | 1억 1,000만원 / 1억 1,000만원 | 81.5% |
| 전용 83㎡ | 1건 | 9,200만원 | 9,200만원 / 9,200만원 | 76% |
| 전용 84㎡ | 1건 | 1억 4,000만원 | 1억 4,000만원 / 1억 4,000만원 | 87.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 문산호수 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 1,000만원입니다(2026-09-07 계약). 최근 24개월 최고가는 1억 1,400만원이고 거래는 4건입니다.
- 문산호수 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 1억 4,000만원입니다(최고 1억 4,000만원 · 최저 1억 4,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 87.5%입니다.
- 문산호수는 몇 세대인가요?
- 총 336세대, 2개 동입니다. 1995년 6월에 준공했습니다.
- 문산호수 근처 지하철역은 어디인가요?
- 문산역(경의·중앙선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 문산호수 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 문산호수 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 문산호수을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.