힐스테이트송담 시세·실거래가 정보
준신축힐스테이트
힐스테이트송담은 경기도 평택시 안중읍 송담리에 있는 아파트 단지입니다 (952세대 · 12개 동 · 2016년 10월 준공).
도로명주소는 경기도 평택시 송담1로 65입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 2억 8,000만원(2026-10-12 계약, 4층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 800만원(2024-10-01)입니다.
힐스테이트송담 단지 정보
| 주소 | 경기도 평택시 송담1로 65 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 평택시 안중읍 송담리 851 힐스테이트송담아파트 |
| 세대수 | 952세대 |
| 동수 | 12개 동 |
| 최고층 | 27층 |
| 준공 | 2016년 10월 |
| 시공사 | 현대건설 |
| 브랜드 | 힐스테이트 |
| 주차대수 | 1,069대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.86㎡ ~ 84.95㎡ |
힐스테이트송담 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
힐스테이트송담 장점
- 신축 — 2016년 준공으로 10년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 힐스테이트 — 힐스테이트 — 주요 건설사 브랜드입니다.
힐스테이트송담 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.12대 (총 1,069대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.86㎡ ~ 84.95㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 27층 |
| 시공사 | 현대건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
힐스테이트송담 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 74건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 54건 | 1억 9,000만원 (2026-10-08) | 2억 9,300만원 (2024-12-27) |
| 전용 72㎡ | 11건 | 2억 7,800만원 (2026-09-21) | 3억 2,000만원 (2025-06-28) |
| 전용 84㎡ | 9건 | 2억 8,000만원 (2026-10-12) | 4억 800만원 (2024-10-01) |
힐스테이트송담 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 84.95㎡ | 4 | 2억 8,000만원 |
| 2026-10-08 | 59.86㎡ | 2 | 1억 9,000만원 |
| 2026-09-21 | 72.32㎡ | 15 | 2억 7,800만원 |
| 2026-08-31 | 59.97㎡ | 22 | 2억 2,900만원 |
| 2026-08-30 | 59.97㎡ | 16 | 2억 1,500만원 |
| 2026-08-09 | 59.86㎡ | 21 | 2억 2,000만원 |
| 2026-07-04 | 59.87㎡ | 7 | 2억 2,400만원 |
| 2026-06-15 | 59.87㎡ | 8 | 2억 3,800만원 |
| 2026-06-15 | 72.32㎡ | 21 | 2억 8,000만원 |
| 2026-06-09 | 59.86㎡ | 19 | 2억 3,000만원 |
힐스테이트송담 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 127건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 75건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 84건 | 1억 8,593만원 | 2억 3,100만원 / 1억 3,000만원 | 76.4% |
| 전용 72㎡ | 23건 | 2억 678만원 | 2억 7,000만원 / 1억 5,000만원 | 71.7% |
| 전용 84㎡ | 20건 | 2억 2,575만원 | 3억 1,000만원 / 1억 9,000만원 | 69.7% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 힐스테이트송담 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 8,000만원입니다(2026-10-12 계약, 4층). 최근 24개월 최고가는 4억 800만원(2024-10-01)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 9건입니다.
- 힐스테이트송담 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 9,000만원입니다(2026-10-08 계약). 최근 24개월 최고가는 2억 9,300만원이고 거래는 54건입니다.
- 힐스테이트송담 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 20건의 평균 보증금은 2억 2,575만원입니다(최고 3억 1,000만원 · 최저 1억 9,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 69.7%입니다.
- 힐스테이트송담은 몇 세대인가요?
- 총 952세대, 12개 동입니다. 2016년 10월에 준공했습니다.
- 힐스테이트송담 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 힐스테이트이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 힐스테이트송담 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 힐스테이트송담을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.