한울마을2단지운정벽산블루밍 시세·실거래가 정보
대단지
한울마을2단지운정벽산블루밍은 경기도 파주시 동패동에 있는 아파트 단지입니다 (1,260세대 · 19개 동 · 2001년 6월 준공).
도로명주소는 경기도 파주시 동패로 117입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 1,000만원(2026-07-31 계약, 5층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 9,000만원(2024-11-29)입니다.
한울마을2단지운정벽산블루밍 단지 정보
| 주소 | 경기도 파주시 동패로 117 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 파주시 동패동 200-1 한울마을2단지운정벽산블루밍아파트 |
| 세대수 | 1,260세대 |
| 동수 | 19개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2001년 6월 |
| 시공사 | 벽산건설(주) |
| 주차대수 | 1,473대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 66.54㎡ ~ 184.54㎡ |
한울마을2단지운정벽산블루밍 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
한울마을2단지운정벽산블루밍 장점
- 대단지 — 1,260세대 대단지입니다 (19개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 평형 구성 — 전용 67㎡부터 185㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
한울마을2단지운정벽산블루밍 단점·확인할 점
- 구축 — 2001년 준공으로 25년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
한울마을2단지운정벽산블루밍 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.17대 (총 1,473대) |
|---|---|
| 전용면적 | 66.54㎡ ~ 184.54㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 벽산건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
한울마을2단지운정벽산블루밍 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 72건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 66㎡ | 27건 | 3억 300만원 (2026-09-21) | 3억 4,800만원 (2025-07-17) |
| 전용 84㎡ | 34건 | 3억 1,000만원 (2026-07-31) | 3억 9,000만원 (2024-11-29) |
| 전용 111㎡ | 5건 | 3억 8,500만원 (2026-05-07) | 5억원 (2026-03-21) |
| 전용 145㎡ | 2건 | 4억 8,800만원 (2026-04-15) | 5억 6,000만원 (2024-10-28) |
| 전용 184㎡ | 4건 | 5억 2,000만원 (2026-05-16) | 5억 9,000만원 (2025-08-22) |
한울마을2단지운정벽산블루밍 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-21 | 66.54㎡ | 12 | 3억 300만원 |
| 2026-09-05 | 66.54㎡ | 14 | 2억 9,500만원 |
| 2026-08-26 | 66.54㎡ | 6 | 3억 500만원 |
| 2026-07-31 | 84.56㎡ | 5 | 3억 1,000만원 |
| 2026-07-21 | 84.56㎡ | 2 | 3억 4,000만원 |
| 2026-07-15 | 66.54㎡ | 11 | 3억 700만원 |
| 2026-07-04 | 84.56㎡ | 14 | 3억 1,500만원 |
| 2026-06-23 | 84.56㎡ | 9 | 3억 4,000만원 |
| 2026-06-20 | 66.54㎡ | 1 | 2억 7,000만원 |
| 2026-06-11 | 66.54㎡ | 10 | 3억 1,100만원 |
한울마을2단지운정벽산블루밍 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 111건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 72건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 66㎡ | 47건 | 2억 3,012만원 | 3억 2,000만원 / 1억 8,900만원 | 74.1% |
| 전용 84㎡ | 49건 | 2억 3,832만원 | 2억 8,000만원 / 1억 9,000만원 | 71.3% |
| 전용 111㎡ | 11건 | 2억 5,550만원 | 3억 100만원 / 2억원 | 59.9% |
| 전용 145㎡ | 3건 | 2억 8,200만원 | 3억 5,000만원 / 2억 4,600만원 | 53.8% |
| 전용 184㎡ | 1건 | 1억 3,000만원 | 1억 3,000만원 / 1억 3,000만원 | 24.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 한울마을2단지운정벽산블루밍 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 1,000만원입니다(2026-07-31 계약, 5층). 최근 24개월 최고가는 3억 9,000만원(2024-11-29)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 34건입니다.
- 한울마을2단지운정벽산블루밍 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 49건의 평균 보증금은 2억 3,832만원입니다(최고 2억 8,000만원 · 최저 1억 9,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 71.3%입니다.
- 한울마을2단지운정벽산블루밍은 몇 세대인가요?
- 총 1,260세대, 19개 동입니다. 2001년 6월에 준공했습니다.
- 한울마을2단지운정벽산블루밍 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 한울마을2단지운정벽산블루밍 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 한울마을2단지운정벽산블루밍을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.