연산LG 시세·실거래가 정보
대단지
연산LG는 부산광역시 연제구 연산동에 있는 아파트 단지입니다 (2,302세대 · 24개 동 · 1999년 3월 준공).
도로명주소는 부산광역시 연제구 고분로 200입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 2,500만원(2026-09-05 계약, 6층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 4,500만원(2026-07-31)입니다.
연산LG 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 연제구 고분로 200 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 연제구 연산동 243-18 연산LG아파트 |
| 세대수 | 2,302세대 |
| 동수 | 24개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 1999년 3월 |
| 시공사 | LG건설 |
| 주차대수 | 2,716대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 60.00㎡ ~ 175.98㎡ |
연산LG 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
연산LG 장점
- 대단지 — 2,302세대 대단지입니다 (24개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 176㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
연산LG 단점·확인할 점
- 구축 — 1999년 준공으로 28년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
연산LG 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.18대 (총 2,716대) |
|---|---|
| 전용면적 | 60.00㎡ ~ 175.98㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | LG건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
연산LG 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 16건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 60㎡ | 6건 | 2억 5,300만원 (2026-09-29) | 2억 7,800만원 (2026-09-21) |
| 전용 84㎡ | 5건 | 3억 2,500만원 (2026-09-05) | 3억 4,500만원 (2026-07-31) |
| 전용 119㎡ | 4건 | 4억 4,800만원 (2026-08-25) | 4억 4,800만원 (2026-08-25) |
| 전용 141㎡ | 1건 | 5억 2,800만원 (2026-07-22) | 5억 2,800만원 (2026-07-22) |
연산LG 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-29 | 60.00㎡ | 11 | 2억 5,300만원 |
| 2026-09-21 | 60.00㎡ | 20 | 2억 7,800만원 |
| 2026-09-16 | 60.00㎡ | 18 | 2억 7,400만원 |
| 2026-09-12 | 60.00㎡ | 15 | 2억 5,350만원 |
| 2026-09-05 | 84.99㎡ | 6 | 3억 2,500만원 |
| 2026-08-31 | 60.00㎡ | 1 | 2억 6,000만원 |
| 2026-08-25 | 119.25㎡ | 13 | 4억 4,800만원 |
| 2026-08-20 | 84.99㎡ | 1 | 2억 8,000만원 |
| 2026-08-04 | 119.25㎡ | 10 | 4억 500만원 |
| 2026-07-31 | 84.99㎡ | 8 | 3억 4,500만원 |
연산LG 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 67건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 50건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 60㎡ | 20건 | 2억 846만원 | 2억 6,500만원 / 1억 8,000만원 | 80.8% |
| 전용 84㎡ | 38건 | 2억 4,163만원 | 2억 8,000만원 / 1억 5,000만원 | 77% |
| 전용 119㎡ | 3건 | 3억 1,667만원 | 3억 5,000만원 / 3억원 | 79% |
| 전용 141㎡ | 5건 | 3억 1,200만원 | 3억 6,000만원 / 3억원 | 59.1% |
| 전용 175㎡ | 1건 | 4억원 | 4억원 / 4억원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 연산LG 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 2,500만원입니다(2026-09-05 계약, 6층). 최근 24개월 최고가는 3억 4,500만원(2026-07-31)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 5건입니다.
- 연산LG 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 38건의 평균 보증금은 2억 4,163만원입니다(최고 2억 8,000만원 · 최저 1억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 77%입니다.
- 연산LG는 몇 세대인가요?
- 총 2,302세대, 24개 동입니다. 1999년 3월에 준공했습니다.
- 연산LG 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 연산LG 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 연산LG을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.