송담지엔하임1차 시세·실거래가 정보
준신축
송담지엔하임1차는 경기도 평택시 안중읍 송담리에 있는 아파트 단지입니다 (707세대 · 10개 동 · 2018년 5월 준공).
도로명주소는 경기도 평택시 송담1로 85입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 500만원(2026-08-24 계약, 6층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 1,500만원(2025-12-11)입니다.
송담지엔하임1차 단지 정보
| 주소 | 경기도 평택시 송담1로 85 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 평택시 안중읍 송담리 850 송담지엔하임1차아파트 |
| 세대수 | 707세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 27층 |
| 준공 | 2018년 5월 |
| 시공사 | (주)문장건설 |
| 주차대수 | 864대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.70㎡ ~ 84.91㎡ |
송담지엔하임1차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
송담지엔하임1차 장점
- 신축 — 2018년 준공으로 8년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.22대로 여유가 있는 편입니다.
송담지엔하임1차 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.22대 (총 864대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.70㎡ ~ 84.91㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 27층 |
| 시공사 | (주)문장건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
송담지엔하임1차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 66건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 26건 | 2억 3,000만원 (2026-10-08) | 2억 9,800만원 (2024-10-17) |
| 전용 74㎡ | 25건 | 2억 9,500만원 (2026-06-27) | 3억 6,000만원 (2025-04-08) |
| 전용 84㎡ | 15건 | 3억 500만원 (2026-08-24) | 4억 1,500만원 (2025-12-11) |
송담지엔하임1차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-08 | 59.70㎡ | 18 | 2억 3,000만원 |
| 2026-10-02 | 59.70㎡ | 27 | 2억 2,500만원 |
| 2026-09-12 | 59.70㎡ | 4 | 2억 1,500만원 |
| 2026-08-27 | 59.70㎡ | 12 | 1억 8,500만원 |
| 2026-08-24 | 84.91㎡ | 6 | 3억 500만원 |
| 2026-08-16 | 59.70㎡ | 15 | 2억 2,800만원 |
| 2026-08-14 | 84.91㎡ | 21 | 2억 9,200만원 |
| 2026-08-12 | 84.91㎡ | 6 | 3억 1,000만원 |
| 2026-08-06 | 84.91㎡ | 11 | 3억 2,800만원 |
| 2026-08-04 | 84.91㎡ | 22 | 3억 3,800만원 |
송담지엔하임1차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 85건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 38건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 25건 | 1억 8,480만원 | 2억 3,000만원 / 1억 4,000만원 | 74.9% |
| 전용 74㎡ | 30건 | 2억 1,517만원 | 2억 6,500만원 / 1억 8,000만원 | 71.4% |
| 전용 84㎡ | 30건 | 2억 1,683만원 | 2억 7,000만원 / 1억 2,000만원 | 62.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 송담지엔하임1차 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 500만원입니다(2026-08-24 계약, 6층). 최근 24개월 최고가는 4억 1,500만원(2025-12-11)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 15건입니다.
- 송담지엔하임1차 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 3,000만원입니다(2026-10-08 계약). 최근 24개월 최고가는 2억 9,800만원이고 거래는 26건입니다.
- 송담지엔하임1차 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 30건의 평균 보증금은 2억 1,683만원입니다(최고 2억 7,000만원 · 최저 1억 2,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 62.4%입니다.
- 송담지엔하임1차는 몇 세대인가요?
- 총 707세대, 10개 동입니다. 2018년 5월에 준공했습니다.
- 송담지엔하임1차 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 송담지엔하임1차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 송담지엔하임1차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.