남양파크 시세·실거래가 정보
구축
남양파크는 전남광주통합특별시 광양시 중동에 있는 아파트 단지입니다 (465세대 · 5개 동 · 1993년 11월 준공).
도로명주소는 전라남도 광양시 중마로 210입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 8,850만원(2026-09-29 계약, 1층)이고, 최근 24개월 최고가는 1억 1,500만원(2026-04-23)입니다.
남양파크 단지 정보
| 주소 | 전라남도 광양시 중마로 210 |
|---|---|
| 지번주소 | 전라남도 광양시 중동 1416 남양파크 |
| 세대수 | 465세대 |
| 동수 | 5개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 1993년 11월 |
| 시공사 | 남양건설 |
| 주차대수 | 193대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 49.77㎡ ~ 84.99㎡ |
남양파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
남양파크 장점
- 평형 구성 — 전용 50㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
남양파크 단점·확인할 점
- 구축 — 1993년 준공으로 33년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.42대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
남양파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.42대 (총 193대) |
|---|---|
| 전용면적 | 49.77㎡ ~ 84.99㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 남양건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
남양파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 44건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 49㎡ | 28건 | 4,000만원 (2026-08-29) | 5,800만원 (2025-05-19) |
| 전용 59㎡ | 9건 | 7,500만원 (2026-05-12) | 7,500만원 (2026-05-12) |
| 전용 84㎡ | 7건 | 8,850만원 (2026-09-29) | 1억 1,500만원 (2026-04-23) |
남양파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-29 | 84.99㎡ | 1 | 8,850만원 |
| 2026-08-29 | 49.77㎡ | 2 | 4,000만원 |
| 2026-07-21 | 49.77㎡ | 4 | 4,000만원 |
| 2026-07-16 | 49.77㎡ | 4 | 4,000만원 |
| 2026-06-17 | 49.77㎡ | 15 | 3,500만원 |
| 2026-05-16 | 49.77㎡ | 13 | 5,000만원 |
| 2026-05-12 | 59.85㎡ | 11 | 7,500만원 |
| 2026-04-23 | 84.99㎡ | 4 | 1억 1,500만원 |
| 2026-04-15 | 59.85㎡ | 15 | 7,250만원 |
| 2026-03-13 | 49.77㎡ | 5 | 4,350만원 |
남양파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 5건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 40건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 49㎡ | 3건 | 4,437만원 | 4,500만원 / 4,400만원 | 103.7% |
| 전용 84㎡ | 2건 | 6,000만원 | 6,000만원 / 6,000만원 | 61.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 남양파크 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 8,850만원입니다(2026-09-29 계약, 1층). 최근 24개월 최고가는 1억 1,500만원(2026-04-23)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 7건입니다.
- 남양파크 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 7,500만원입니다(2026-05-12 계약). 최근 24개월 최고가는 7,500만원이고 거래는 9건입니다.
- 남양파크 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 2건의 평균 보증금은 6,000만원입니다(최고 6,000만원 · 최저 6,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 61.3%입니다.
- 남양파크는 몇 세대인가요?
- 총 465세대, 5개 동입니다. 1993년 11월에 준공했습니다.
- 남양파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 남양파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 남양파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.