고촌센트럴자이 시세·실거래가 정보
대단지신축자이
고촌센트럴자이는 경기도 김포시 고촌읍 신곡리에 있는 아파트 단지입니다 (1,297세대 · 17개 동 · 2024년 6월 준공).
도로명주소는 경기도 김포시 수기로 137입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 7억 2,500만원(2026-10-03 계약, 2층)이고, 최근 24개월 최고가는 7억 7,500만원(2026-04-10)입니다.
고촌센트럴자이 단지 정보
| 주소 | 경기도 김포시 수기로 137 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 김포시 고촌읍 신곡리 고촌센트럴자이아파트 |
| 세대수 | 1,297세대 |
| 동수 | 17개 동 |
| 최고층 | 16층 |
| 준공 | 2024년 6월 |
| 시공사 | GS건설 |
| 브랜드 | 자이 |
| 주차대수 | 1,776대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 63.96㎡ ~ 84.91㎡ |
고촌센트럴자이 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
고촌센트럴자이 장점
- 대단지 — 1,297세대 대단지입니다 (17개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2024년 준공으로 입주 2년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.37대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
고촌센트럴자이 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.37대 (총 1,776대) |
|---|---|
| 전용면적 | 63.96㎡ ~ 84.91㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 16층 |
| 시공사 | GS건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
고촌센트럴자이 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 10건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 63㎡ | 2건 | 6억원 (2026-08-22) | 6억 500만원 (2026-06-02) |
| 전용 76㎡ | 1건 | 7억 3,000만원 (2026-07-16) | 7억 3,000만원 (2026-07-16) |
| 전용 84㎡ | 7건 | 7억 2,500만원 (2026-10-03) | 7억 7,500만원 (2026-04-10) |
고촌센트럴자이 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | 84.35㎡ | 2 | 7억 2,500만원 |
| 2026-09-05 | 84.91㎡ | 6 | 7억 5,300만원 |
| 2026-08-22 | 63.96㎡ | 6 | 6억원 |
| 2026-07-16 | 76.96㎡ | 6 | 7억 3,000만원 |
| 2026-07-07 | 84.91㎡ | 2 | 7억 7,000만원 |
| 2026-06-08 | 84.35㎡ | 14 | 7억 5,000만원 |
| 2026-06-02 | 63.96㎡ | 2 | 6억 500만원 |
| 2026-04-21 | 84.91㎡ | 15 | 7억 6,000만원 |
| 2026-04-10 | 84.91㎡ | 11 | 7억 7,500만원 |
| 2025-05-20 | 84.35㎡ | 16 | 7억 4,400만원 |
고촌센트럴자이 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 61건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 52건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 63㎡ | 8건 | 4억 1,588만원 | 4억 5,000만원 / 3억 8,000만원 | 69% |
| 전용 76㎡ | 16건 | 4억 6,525만원 | 5억 5,000만원 / 4억 2,000만원 | 63.7% |
| 전용 84㎡ | 35건 | 5억 171만원 | 5억 9,000만원 / 1억 6,000만원 | 66.6% |
| 전용 105㎡ | 2건 | 6억 7,500만원 | 7억 5,000만원 / 6억원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
고촌센트럴자이 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 14건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 63㎡ | 1건 | 5억 7,263만원 (2026-04-30) | 5억 7,263만원 (2026-04-30) |
| 전용 76㎡ | 3건 | 6억 7,400만원 (2026-03-28) | 7억 220만원 (2026-03-08) |
| 전용 84㎡ | 10건 | 7억 3,752만원 (2026-04-15) | 7억 8,358만원 (2025-11-05) |
자주 묻는 질문
- 고촌센트럴자이 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 7억 2,500만원입니다(2026-10-03 계약, 2층). 최근 24개월 최고가는 7억 7,500만원(2026-04-10)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 7건입니다.
- 고촌센트럴자이 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 35건의 평균 보증금은 5억 171만원입니다(최고 5억 9,000만원 · 최저 1억 6,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 66.6%입니다.
- 고촌센트럴자이는 몇 세대인가요?
- 총 1,297세대, 17개 동입니다. 2024년 6월에 준공했습니다.
- 고촌센트럴자이 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 자이이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 고촌센트럴자이 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 고촌센트럴자이을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.