힐스테이트클래시안 시세·실거래가 정보
대단지준신축역세권힐스테이트
힐스테이트클래시안은 서울특별시 영등포구 신길동에 있는 아파트 단지입니다 (1,476세대 · 14개 동 · 2020년 12월 준공).
도로명주소는 서울특별시 영등포구 신길로28길 9입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 19억원(2026-07-06 계약, 13층)이고, 최근 24개월 최고가는 20억 5,000만원(2026-04-15)입니다.
가까운 지하철역은 신풍역(7호선)입니다.
힐스테이트클래시안 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 영등포구 신길로28길 9 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 영등포구 신길동 240-16 힐스테이트클래시안아파트 |
| 세대수 | 1,476세대 |
| 동수 | 14개 동 |
| 최고층 | 29층 |
| 준공 | 2020년 12월 |
| 시공사 | 현대건설 |
| 브랜드 | 힐스테이트 |
| 주차대수 | 1,777대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 42.68㎡ ~ 114.95㎡ |
| 가까운 지하철역 | 신풍역 (7호선) |
힐스테이트클래시안 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
힐스테이트클래시안 장점
- 대단지 — 1,476세대 대단지입니다 (14개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2020년 준공으로 6년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 신풍역(7호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.20대로 여유가 있는 편입니다.
- 힐스테이트 — 힐스테이트 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 43㎡부터 115㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
힐스테이트클래시안 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.20대 (총 1,777대) |
|---|---|
| 전용면적 | 42.68㎡ ~ 114.95㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 29층 |
| 시공사 | 현대건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
힐스테이트클래시안 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 128건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 42㎡ | 8건 | 11억원 (2026-08-10) | 11억 2,500만원 (2026-07-09) |
| 전용 49㎡ | 3건 | 12억 4,500만원 (2026-05-01) | 12억 4,500만원 (2026-05-01) |
| 전용 59㎡ | 85건 | 18억원 (2026-08-08) | 18억원 (2026-08-08) |
| 전용 84㎡ | 31건 | 19억원 (2026-07-06) | 20억 5,000만원 (2026-04-15) |
| 전용 114㎡ | 1건 | 20억 5,000만원 (2025-10-10) | 20억 5,000만원 (2025-10-10) |
힐스테이트클래시안 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-10 | 42.68㎡ | 9 | 11억원 |
| 2026-08-08 | 59.91㎡ | 11 | 18억원 |
| 2026-07-26 | 42.68㎡ | 11 | 10억 7,500만원 |
| 2026-07-12 | 59.91㎡ | 6 | 17억 4,500만원 |
| 2026-07-10 | 42.68㎡ | 25 | 10억원 |
| 2026-07-09 | 42.68㎡ | 10 | 11억 2,500만원 |
| 2026-07-06 | 84.86㎡ | 13 | 19억원 |
| 2026-06-26 | 59.87㎡ | 17 | 17억 5,000만원 |
| 2026-06-20 | 59.91㎡ | 14 | 17억 3,000만원 |
| 2026-06-08 | 59.91㎡ | 24 | 16억 8,500만원 |
힐스테이트클래시안 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 282건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 209건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 42㎡ | 32건 | 4억 7,699만원 | 6억원 / 4억 450만원 | 49.2% |
| 전용 49㎡ | 2건 | 4억 9,500만원 | 5억 4,000만원 / 4억 5,000만원 | 46.5% |
| 전용 59㎡ | 182건 | 6억 5,672만원 | 8억 8,000만원 / 7,084만원 | 45.1% |
| 전용 84㎡ | 61건 | 7억 9,986만원 | 10억 3,000만원 / 6억 3,000만원 | 47% |
| 전용 114㎡ | 5건 | 11억 700만원 | 11억 5,500만원 / 10억 3,000만원 | 54% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 힐스테이트클래시안 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 19억원입니다(2026-07-06 계약, 13층). 최근 24개월 최고가는 20억 5,000만원(2026-04-15)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 31건입니다.
- 힐스테이트클래시안 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 18억원입니다(2026-08-08 계약). 최근 24개월 최고가는 18억원이고 거래는 85건입니다.
- 힐스테이트클래시안 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 61건의 평균 보증금은 7억 9,986만원입니다(최고 10억 3,000만원 · 최저 6억 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 47%입니다.
- 힐스테이트클래시안은 몇 세대인가요?
- 총 1,476세대, 14개 동입니다. 2020년 12월에 준공했습니다.
- 힐스테이트클래시안 근처 지하철역은 어디인가요?
- 신풍역(7호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 힐스테이트클래시안 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 주차 · 힐스테이트 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 힐스테이트클래시안 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 힐스테이트클래시안을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.