힐스테이트중앙 시세·실거래가 정보
대단지준신축역세권힐스테이트
힐스테이트중앙은 경기도 안산단원구 고잔동에 있는 아파트 단지입니다 (1,152세대 · 8개 동 · 2018년 11월 준공).
도로명주소는 경기도 안산시 단원구 고잔로 81입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 9억 4,500만원(2026-09-12 계약, 30층)이고, 최근 24개월 최고가는 9억 5,000만원(2026-07-02)입니다.
가까운 지하철역은 중앙역(4호선)입니다.
힐스테이트중앙 단지 정보
| 주소 | 경기도 안산시 단원구 고잔로 81 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 안산단원구 고잔동 853 힐스테이트중앙 |
| 세대수 | 1,152세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 37층 |
| 준공 | 2018년 11월 |
| 시공사 | 현대건설 |
| 브랜드 | 힐스테이트 |
| 주차대수 | 1,508대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.96㎡ ~ 99.67㎡ |
| 가까운 지하철역 | 중앙역 (4호선) |
힐스테이트중앙 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
힐스테이트중앙 장점
- 대단지 — 1,152세대 대단지입니다 (8개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2018년 준공으로 8년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 중앙역(4호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.31대로 여유가 있는 편입니다.
- 힐스테이트 — 힐스테이트 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 100㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
힐스테이트중앙 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.31대 (총 1,508대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.96㎡ ~ 99.67㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 37층 |
| 시공사 | 현대건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
힐스테이트중앙 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 125건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 81건 | 7억 3,000만원 (2026-09-01) | 7억 4,500만원 (2026-08-18) |
| 전용 74㎡ | 30건 | 8억 6,000만원 (2026-08-29) | 8억 6,000만원 (2026-08-29) |
| 전용 84㎡ | 12건 | 9억 4,500만원 (2026-09-12) | 9억 5,000만원 (2026-07-02) |
| 전용 99㎡ | 2건 | 10억원 (2026-02-01) | 10억 4,500만원 (2025-03-26) |
힐스테이트중앙 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-12 | 84.98㎡ | 30 | 9억 4,500만원 |
| 2026-09-01 | 59.96㎡ | 18 | 7억 3,000만원 |
| 2026-08-29 | 74.99㎡ | 16 | 8억 6,000만원 |
| 2026-08-27 | 59.99㎡ | 25 | 7억 4,000만원 |
| 2026-08-18 | 59.99㎡ | 28 | 7억 4,500만원 |
| 2026-07-25 | 59.99㎡ | 18 | 7억 4,000만원 |
| 2026-07-25 | 59.96㎡ | 4 | 6억 9,000만원 |
| 2026-07-23 | 84.98㎡ | 27 | 9억 4,800만원 |
| 2026-07-21 | 59.96㎡ | 5 | 6억 9,700만원 |
| 2026-07-20 | 59.99㎡ | 16 | 7억 1,000만원 |
힐스테이트중앙 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 162건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 75건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 99건 | 3억 8,405만원 | 4억 7,000만원 / 2억원 | 56.1% |
| 전용 74㎡ | 36건 | 4억 5,467만원 | 5억 3,000만원 / 3억 3,400만원 | 56.6% |
| 전용 84㎡ | 25건 | 4억 8,991만원 | 5억 9,000만원 / 3억 4,725만원 | 54.6% |
| 전용 99㎡ | 2건 | 4억 9,875만원 | 5억 2,500만원 / 4억 7,250만원 | 48.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 힐스테이트중앙 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 9억 4,500만원입니다(2026-09-12 계약, 30층). 최근 24개월 최고가는 9억 5,000만원(2026-07-02)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 12건입니다.
- 힐스테이트중앙 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 7억 3,000만원입니다(2026-09-01 계약). 최근 24개월 최고가는 7억 4,500만원이고 거래는 81건입니다.
- 힐스테이트중앙 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 25건의 평균 보증금은 4억 8,991만원입니다(최고 5억 9,000만원 · 최저 3억 4,725만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 54.6%입니다.
- 힐스테이트중앙은 몇 세대인가요?
- 총 1,152세대, 8개 동입니다. 2018년 11월에 준공했습니다.
- 힐스테이트중앙 근처 지하철역은 어디인가요?
- 중앙역(4호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 힐스테이트중앙 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 주차 · 힐스테이트 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 힐스테이트중앙 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 힐스테이트중앙을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.