힐스테이트용인고진역1단지 시세·실거래가 정보
대단지신축힐스테이트
힐스테이트용인고진역1단지는 경기도 용인처인구 고림동에 있는 아파트 단지입니다 (1,345세대 · 11개 동 · 2024년 8월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 6억 8,800만원(2026-09-19 계약, 29층)이고, 최근 24개월 최고가는 7억 1,000만원(2026-09-07)입니다.
힐스테이트용인고진역1단지 단지 정보
| 주소 | 경기도 용인처인구 고림동 659-8 힐스테이트용인고진역1단지 |
|---|---|
| 세대수 | 1,345세대 |
| 동수 | 11개 동 |
| 최고층 | 30층 |
| 준공 | 2024년 8월 |
| 시공사 | 현대엔지니어링 |
| 브랜드 | 힐스테이트 |
| 주차대수 | 1,732대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 84.99㎡ |
힐스테이트용인고진역1단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
힐스테이트용인고진역1단지 장점
- 대단지 — 1,345세대 대단지입니다 (11개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2024년 준공으로 입주 2년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.29대로 여유가 있는 편입니다.
- 힐스테이트 — 힐스테이트 — 주요 건설사 브랜드입니다.
힐스테이트용인고진역1단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.29대 (총 1,732대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 84.99㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 30층 |
| 시공사 | 현대엔지니어링 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
힐스테이트용인고진역1단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 30건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 13건 | 5억 4,200만원 (2026-10-10) | 5억 7,000만원 (2026-09-01) |
| 전용 70㎡ | 6건 | 6억 3,000만원 (2026-08-24) | 6억 3,400만원 (2026-05-13) |
| 전용 84㎡ | 11건 | 6억 8,800만원 (2026-09-19) | 7억 1,000만원 (2026-09-07) |
힐스테이트용인고진역1단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 59.98㎡ | 14 | 5억 4,200만원 |
| 2026-09-22 | 59.98㎡ | 18 | 5억 6,000만원 |
| 2026-09-19 | 59.98㎡ | 6 | 5억 1,500만원 |
| 2026-09-19 | 84.99㎡ | 29 | 6억 8,800만원 |
| 2026-09-17 | 59.98㎡ | 29 | 5억 1,900만원 |
| 2026-09-07 | 84.99㎡ | 25 | 7억 1,000만원 |
| 2026-09-05 | 84.99㎡ | 17 | 6억 8,900만원 |
| 2026-09-01 | 59.98㎡ | 29 | 5억 7,000만원 |
| 2026-08-24 | 70.91㎡ | 21 | 6억 3,000만원 |
| 2026-08-17 | 59.98㎡ | 15 | 5억 1,500만원 |
힐스테이트용인고진역1단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 87건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 75건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 45건 | 2억 6,672만원 | 3억 8,000만원 / 2억 2,050만원 | 50.1% |
| 전용 70㎡ | 6건 | 3억 4,733만원 | 4억 2,000만원 / 2억 8,000만원 | 56.2% |
| 전용 84㎡ | 36건 | 3억 3,452만원 | 4억 6,000만원 / 1억원 | 49.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
힐스테이트용인고진역1단지 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 3건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 70㎡ | 1건 | 4억 9,614만원 (2024-11-06) | 4억 9,614만원 (2024-11-06) |
| 전용 84㎡ | 2건 | 5억 4,534만원 (2024-10-18) | 5억 4,534만원 (2024-10-18) |
자주 묻는 질문
- 힐스테이트용인고진역1단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 6억 8,800만원입니다(2026-09-19 계약, 29층). 최근 24개월 최고가는 7억 1,000만원(2026-09-07)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 11건입니다.
- 힐스테이트용인고진역1단지 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 4,200만원입니다(2026-10-10 계약). 최근 24개월 최고가는 5억 7,000만원이고 거래는 13건입니다.
- 힐스테이트용인고진역1단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 36건의 평균 보증금은 3억 3,452만원입니다(최고 4억 6,000만원 · 최저 1억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 49.1%입니다.
- 힐스테이트용인고진역1단지는 몇 세대인가요?
- 총 1,345세대, 11개 동입니다. 2024년 8월에 준공했습니다.
- 힐스테이트용인고진역1단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 힐스테이트이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 힐스테이트용인고진역1단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 힐스테이트용인고진역1단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.