힐스테이트봉담 시세·실거래가 정보
대단지신축힐스테이트
힐스테이트봉담은 경기도 화성효행구 봉담읍 수영리에 있는 아파트 단지입니다 (1,004세대 · 11개 동 · 2021년 5월 준공).
도로명주소는 경기도 화성시 상리3길 90입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 8,500만원(2026-10-03 계약, 29층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 9,500만원(2026-09-23)입니다.
힐스테이트봉담 단지 정보
| 주소 | 경기도 화성시 상리3길 90 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 화성효행구 봉담읍 수영리 689 힐스테이트봉담 |
| 세대수 | 1,004세대 |
| 동수 | 11개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2021년 5월 |
| 시공사 | 현대건설 |
| 브랜드 | 힐스테이트 |
| 주차대수 | 1,294대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
힐스테이트봉담 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
힐스테이트봉담 장점
- 대단지 — 1,004세대 대단지입니다 (11개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2021년 준공으로 입주 5년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.29대로 여유가 있는 편입니다.
- 힐스테이트 — 힐스테이트 — 주요 건설사 브랜드입니다.
힐스테이트봉담 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.29대 (총 1,294대) |
|---|---|
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | 현대건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
힐스테이트봉담 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 55건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 23건 | 4억 5,500만원 (2026-10-03) | 4억 8,000만원 (2026-09-29) |
| 전용 60㎡ | 11건 | 4억 4,000만원 (2026-10-07) | 4억 7,000만원 (2026-01-16) |
| 전용 72㎡ | 14건 | 5억 3,500만원 (2026-08-01) | 5억 6,000만원 (2026-07-15) |
| 전용 84㎡ | 7건 | 5억 8,500만원 (2026-10-03) | 5억 9,500만원 (2026-09-23) |
힐스테이트봉담 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 60.00㎡ | 8 | 4억 4,000만원 |
| 2026-10-03 | 84.44㎡ | 29 | 5억 8,500만원 |
| 2026-10-03 | 59.65㎡ | 17 | 4억 5,500만원 |
| 2026-10-03 | 84.44㎡ | 26 | 5억 7,400만원 |
| 2026-10-02 | 59.65㎡ | 20 | 4억 5,300만원 |
| 2026-09-30 | 59.65㎡ | 28 | 4억 5,000만원 |
| 2026-09-29 | 59.96㎡ | 5 | 4억 8,000만원 |
| 2026-09-29 | 59.65㎡ | 7 | 4억 4,000만원 |
| 2026-09-28 | 59.65㎡ | 22 | 4억 8,000만원 |
| 2026-09-23 | 84.78㎡ | 24 | 5억 9,500만원 |
힐스테이트봉담 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 78건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 922건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 27건 | 2억 7,273만원 | 3억 4,000만원 / 2억 2,000만원 | 61.4% |
| 전용 60㎡ | 17건 | 2억 4,884만원 | 3억원 / 2억 1,000만원 | 57% |
| 전용 72㎡ | 18건 | 2억 8,598만원 | 3억 5,000만원 / 1억 5,000만원 | 56.1% |
| 전용 84㎡ | 16건 | 3억 3,719만원 | 3억 8,300만원 / 2억 7,800만원 | 60.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
힐스테이트봉담 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 20건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 8건 | 3억 5,731만원 (2025-01-03) | 3억 7,485만원 (2024-10-04) |
| 전용 72㎡ | 7건 | 4억 2,823만원 (2025-01-02) | 4억 3,606만원 (2024-10-25) |
| 전용 84㎡ | 5건 | 4억 8,555만원 (2024-12-22) | 5억 2,023만원 (2024-11-02) |
자주 묻는 질문
- 힐스테이트봉담 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 8,500만원입니다(2026-10-03 계약, 29층). 최근 24개월 최고가는 5억 9,500만원(2026-09-23)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 7건입니다.
- 힐스테이트봉담 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 5,500만원입니다(2026-10-03 계약). 최근 24개월 최고가는 4억 8,000만원이고 거래는 23건입니다.
- 힐스테이트봉담 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 16건의 평균 보증금은 3억 3,719만원입니다(최고 3억 8,300만원 · 최저 2억 7,800만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 60.9%입니다.
- 힐스테이트봉담은 몇 세대인가요?
- 총 1,004세대, 11개 동입니다. 2021년 5월에 준공했습니다.
- 힐스테이트봉담 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 힐스테이트이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 힐스테이트봉담 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 힐스테이트봉담을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.