힐스테이트금정역 시세·실거래가 정보
신축역세권힐스테이트
힐스테이트금정역은 경기도 군포시 금정동에 있는 아파트 단지입니다 (843세대 · 4개 동 · 2022년 3월 준공).
도로명주소는 경기도 군포시 엘에스로 143입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 13억원(2026-09-20 계약, 30층)이고, 최근 24개월 최고가는 13억원(2026-09-20)입니다.
가까운 지하철역은 금정역(1호선,4호선)입니다.
힐스테이트금정역 단지 정보
| 주소 | 경기도 군포시 엘에스로 143 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 군포시 금정동 916 힐스테이트금정역 |
| 세대수 | 843세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 49층 |
| 준공 | 2022년 3월 |
| 시공사 | 현대건설(주) |
| 브랜드 | 힐스테이트 |
| 주차대수 | 989대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 72.97㎡ ~ 84.93㎡ |
| 가까운 지하철역 | 금정역 (1호선,4호선) |
힐스테이트금정역 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
힐스테이트금정역 장점
- 신축 — 2022년 준공으로 입주 5년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 금정역(1호선, 4호선)이 가깝습니다.
- 힐스테이트 — 힐스테이트 — 주요 건설사 브랜드입니다.
힐스테이트금정역 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.17대 (총 989대) |
|---|---|
| 전용면적 | 72.97㎡ ~ 84.93㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 49층 |
| 시공사 | 현대건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
힐스테이트금정역 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 114건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 72㎡ | 19건 | 11억 6,000만원 (2026-07-07) | 11억 6,000만원 (2026-07-07) |
| 전용 73㎡ | 36건 | 11억 4,800만원 (2026-09-23) | 11억 6,000만원 (2026-09-12) |
| 전용 84㎡ | 59건 | 13억원 (2026-09-20) | 13억원 (2026-09-20) |
힐스테이트금정역 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 73.57㎡ | 25 | 11억 4,800만원 |
| 2026-09-20 | 84.93㎡ | 30 | 13억원 |
| 2026-09-12 | 84.93㎡ | 16 | 12억 4,000만원 |
| 2026-09-12 | 84.93㎡ | 18 | 12억원 |
| 2026-09-12 | 73.57㎡ | 29 | 11억 6,000만원 |
| 2026-09-10 | 84.93㎡ | 37 | 12억 5,000만원 |
| 2026-09-01 | 84.83㎡ | 24 | 12억 6,000만원 |
| 2026-08-30 | 73.57㎡ | 9 | 11억 1,500만원 |
| 2026-08-29 | 84.83㎡ | 18 | 12억 2,500만원 |
| 2026-08-28 | 73.57㎡ | 12 | 11억원 |
힐스테이트금정역 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 248건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 52건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 72㎡ | 58건 | 5억 6,776만원 | 7억 2,000만원 / 4억원 | 55.3% |
| 전용 73㎡ | 53건 | 5억 5,386만원 | 6억 5,000만원 / 3억 9,000만원 | 55.8% |
| 전용 84㎡ | 137건 | 6억 3,136만원 | 9억원 / 4억 8,000만원 | 54.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 힐스테이트금정역 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 13억원입니다(2026-09-20 계약, 30층). 최근 24개월 최고가는 13억원(2026-09-20)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 59건입니다.
- 힐스테이트금정역 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 137건의 평균 보증금은 6억 3,136만원입니다(최고 9억원 · 최저 4억 8,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 54.3%입니다.
- 힐스테이트금정역은 몇 세대인가요?
- 총 843세대, 4개 동입니다. 2022년 3월에 준공했습니다.
- 힐스테이트금정역 근처 지하철역은 어디인가요?
- 금정역(1호선,4호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 힐스테이트금정역 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 힐스테이트이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 힐스테이트금정역 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 힐스테이트금정역을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.