힐스테이트 남산 시세·실거래가 정보
신축역세권힐스테이트
힐스테이트 남산은 서울특별시 중구 묵정동에 있는 아파트 단지입니다 (282세대 · 2개 동 · 2024년 1월 준공).
도로명주소는 서울특별시 중구 퇴계로46길 26입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 29㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 5억 8,500만원(2026-09-30 계약)입니다.
가까운 지하철역은 충무로역(4호선)입니다.
힐스테이트 남산 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 중구 퇴계로46길 26 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 중구 묵정동 35 힐스테이트 남산 |
| 세대수 | 282세대 |
| 동수 | 2개 동 |
| 최고층 | 9층 |
| 준공 | 2024년 1월 |
| 시공사 | 현대건설(주) |
| 브랜드 | 힐스테이트 |
| 주차대수 | 302대 |
| 난방방식 | 중앙난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 29.17㎡ ~ 49.41㎡ |
| 가까운 지하철역 | 충무로역 (4호선) |
힐스테이트 남산 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
힐스테이트 남산 장점
- 신축 — 2024년 준공으로 입주 3년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 충무로역(4호선)이 가깝습니다.
- 힐스테이트 — 힐스테이트 — 주요 건설사 브랜드입니다.
힐스테이트 남산 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 282세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
힐스테이트 남산 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.07대 (총 302대) |
|---|---|
| 전용면적 | 29.17㎡ ~ 49.41㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 중앙난방 |
| 최고층 | 9층 |
| 시공사 | 현대건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
힐스테이트 남산 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 20건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 29㎡ | 6건 | 5억 8,500만원 (2026-09-30) | 6억 1,800만원 (2025-07-06) |
| 전용 38㎡ | 3건 | 7억 8,000만원 (2026-05-01) | 7억 8,000만원 (2026-05-01) |
| 전용 44㎡ | 6건 | 7억 9,000만원 (2026-04-14) | 8억 7,000만원 (2026-03-30) |
| 전용 46㎡ | 4건 | 8억 2,930만원 (2026-07-07) | 8억 4,800만원 (2025-04-26) |
| 전용 49㎡ | 1건 | 8억 7,000만원 (2026-03-25) | 8억 7,000만원 (2026-03-25) |
힐스테이트 남산 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 29.17㎡ | 1 | 5억 8,500만원 |
| 2026-07-07 | 46.46㎡ | 5 | 8억 2,930만원 |
| 2026-05-01 | 38.95㎡ | 8 | 7억 8,000만원 |
| 2026-04-28 | 29.17㎡ | 2 | 6억원 |
| 2026-04-14 | 44.55㎡ | 1 | 7억 9,000만원 |
| 2026-04-03 | 44.55㎡ | 4 | 7억 8,900만원 |
| 2026-04-03 | 44.55㎡ | 7 | 8억 320만원 |
| 2026-03-30 | 44.55㎡ | 9 | 8억 7,000만원 |
| 2026-03-25 | 49.41㎡ | 9 | 8억 7,000만원 |
| 2025-12-22 | 46.65㎡ | 4 | 8억 500만원 |
힐스테이트 남산 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 48건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 99건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 21㎡ | 6건 | 3억 1,758만원 | 3억 4,650만원 / 3억 500만원 | - |
| 전용 29㎡ | 11건 | 4억 1,309만원 | 4억 9,000만원 / 3억 5,700만원 | 71% |
| 전용 31㎡ | 1건 | 4억 7,000만원 | 4억 7,000만원 / 4억 7,000만원 | - |
| 전용 38㎡ | 5건 | 5억 1,020만원 | 5억 6,000만원 / 4억 7,250만원 | 67.1% |
| 전용 39㎡ | 1건 | 4억 6,200만원 | 4억 6,200만원 / 4억 6,200만원 | - |
| 전용 44㎡ | 16건 | 5억 6,013만원 | 6억 2,500만원 / 4억 7,250만원 | 69.7% |
| 전용 46㎡ | 5건 | 6억원 | 6억 3,000만원 / 5억 7,000만원 | 72.9% |
| 전용 49㎡ | 3건 | 6억 3,333만원 | 6억 5,000만원 / 6억 2,000만원 | 72.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
힐스테이트 남산 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 3건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 44㎡ | 2건 | 7억 7,600만원 (2025-03-13) | 7억 7,600만원 (2025-03-13) |
| 전용 45㎡ | 1건 | 8억 880만원 (2024-10-10) | 8억 880만원 (2024-10-10) |
자주 묻는 질문
- 힐스테이트 남산 전용 21㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 6건의 평균 보증금은 3억 1,758만원입니다(최고 3억 4,650만원 · 최저 3억 500만원).
- 힐스테이트 남산은 몇 세대인가요?
- 총 282세대, 2개 동입니다. 2024년 1월에 준공했습니다.
- 힐스테이트 남산 근처 지하철역은 어디인가요?
- 충무로역(4호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 힐스테이트 남산 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 힐스테이트, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 힐스테이트 남산 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 힐스테이트 남산을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.