효성양지마을 시세·실거래가 정보
효성양지마을은 전북특별자치도 전주완산구 평화동1가에 있는 아파트 단지입니다 (206세대 · 2개 동 · 2003년 7월 준공).
도로명주소는 전북특별자치도 전주시 완산구 장승배기3길 8입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 45㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 6,200만원(2026-09-10 계약)입니다.
효성양지마을 단지 정보
| 주소 | 전북특별자치도 전주시 완산구 장승배기3길 8 |
|---|---|
| 지번주소 | 전북특별자치도 전주완산구 평화동1가 412 효성양지마을 |
| 세대수 | 206세대 |
| 동수 | 2개 동 |
| 최고층 | 7층 |
| 준공 | 2003년 7월 |
| 시공사 | 효성종합건설 |
| 주차대수 | 146대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 30.78㎡ ~ 58.00㎡ |
효성양지마을 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
효성양지마을 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 206세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 2003년 준공으로 23년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.71대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
효성양지마을 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.71대 (총 146대) |
|---|---|
| 전용면적 | 30.78㎡ ~ 58.00㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 7층 |
| 시공사 | 효성종합건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
효성양지마을 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 21건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 30㎡ | 5건 | 4,100만원 (2026-06-11) | 4,500만원 (2026-04-13) |
| 전용 37㎡ | 1건 | 4,100만원 (2024-10-24) | 4,100만원 (2024-10-24) |
| 전용 45㎡ | 14건 | 6,200만원 (2026-09-10) | 7,180만원 (2025-05-26) |
| 전용 58㎡ | 1건 | 8,000만원 (2026-09-29) | 8,000만원 (2026-09-29) |
효성양지마을 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-29 | 58.00㎡ | 3 | 8,000만원 |
| 2026-09-10 | 45.54㎡ | 2 | 6,200만원 |
| 2026-08-23 | 45.75㎡ | 1 | 7,000만원 |
| 2026-07-04 | 45.54㎡ | 3 | 7,000만원 |
| 2026-06-30 | 45.54㎡ | 4 | 6,400만원 |
| 2026-06-11 | 30.82㎡ | 1 | 4,100만원 |
| 2026-04-13 | 30.78㎡ | 5 | 4,500만원 |
| 2026-02-12 | 30.82㎡ | 1 | 3,200만원 |
| 2026-02-11 | 45.47㎡ | 1 | 6,500만원 |
| 2025-11-24 | 45.54㎡ | 2 | 6,800만원 |
효성양지마을 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 12건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 6건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 30㎡ | 3건 | 3,167만원 | 3,500만원 / 3,000만원 | 84.2% |
| 전용 45㎡ | 9건 | 5,378만원 | 6,000만원 / 4,900만원 | 85.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 효성양지마을 전용 30㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 3건의 평균 보증금은 3,167만원입니다(최고 3,500만원 · 최저 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 84.2%입니다.
- 효성양지마을은 몇 세대인가요?
- 총 206세대, 2개 동입니다. 2003년 7월에 준공했습니다.
- 효성양지마을 장단점은 무엇인가요?
- 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 효성양지마을 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 효성양지마을을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.