화인테크노빌 시세·실거래가 정보
화인테크노빌은 충청북도 청주흥덕구 옥산면 가락리에 있는 아파트 단지입니다 (288세대 · 2개 동 · 2002년 2월 준공).
도로명주소는 충청북도 청주시 흥덕구 오송가락로 937입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 59㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 1억 850만원(2026-08-11 계약)입니다.
화인테크노빌 단지 정보
| 주소 | 충청북도 청주시 흥덕구 오송가락로 937 |
|---|---|
| 지번주소 | 충청북도 청주흥덕구 옥산면 가락리 455-1 화인테크노빌아파트 |
| 세대수 | 288세대 |
| 동수 | 2개 동 |
| 최고층 | 12층 |
| 준공 | 2002년 2월 |
| 시공사 | 화인종합건설 |
| 주차대수 | 222대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.93㎡ ~ 59.93㎡ |
화인테크노빌 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
화인테크노빌 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 288세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 2002년 준공으로 25년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.77대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
화인테크노빌 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.77대 (총 222대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.93㎡ ~ 59.93㎡ |
| 평형 구성 | 단일 평형 위주 |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 12층 |
| 시공사 | 화인종합건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
화인테크노빌 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 28건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 28건 | 1억 850만원 (2026-08-11) | 1억 2,000만원 (2026-02-26) |
화인테크노빌 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-11 | 59.93㎡ | 4 | 1억 850만원 |
| 2026-07-19 | 59.93㎡ | 8 | 9,800만원 |
| 2026-06-15 | 59.93㎡ | 1 | 8,000만원 |
| 2026-05-22 | 59.93㎡ | 12 | 1억 600만원 |
| 2026-05-18 | 59.93㎡ | 11 | 9,000만원 |
| 2026-04-18 | 59.93㎡ | 8 | 9,000만원 |
| 2026-02-26 | 59.93㎡ | 11 | 1억 2,000만원 |
| 2026-02-10 | 59.93㎡ | 6 | 1억 1,000만원 |
| 2026-02-07 | 59.93㎡ | 6 | 1억 1,600만원 |
| 2025-12-23 | 59.93㎡ | 9 | 8,000만원 |
화인테크노빌 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 7건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 17건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 7건 | 7,429만원 | 9,000만원 / 4,000만원 | 72.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 화인테크노빌 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 850만원입니다(2026-08-11 계약). 최근 24개월 최고가는 1억 2,000만원이고 거래는 28건입니다.
- 화인테크노빌 전용 59㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 7건의 평균 보증금은 7,429만원입니다(최고 9,000만원 · 최저 4,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 72.6%입니다.
- 화인테크노빌은 몇 세대인가요?
- 총 288세대, 2개 동입니다. 2002년 2월에 준공했습니다.
- 화인테크노빌 장단점은 무엇인가요?
- 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 화인테크노빌 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 화인테크노빌을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.