화명롯데캐슬카이저 시세·실거래가 정보
대단지주요 역세권롯데캐슬
화명롯데캐슬카이저는 부산광역시 북구 화명동에 있는 아파트 단지입니다 (5,239세대 · 48개 동 · 2012년 6월 준공).
도로명주소는 부산광역시 북구 금곡대로 166입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 7억 500만원(2026-10-02 계약, 28층)이고, 최근 24개월 최고가는 7억 3,000만원(2025-07-29)입니다.
가까운 지하철역은 수정역(부산2호선)입니다.
화명롯데캐슬카이저 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 북구 금곡대로 166 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 북구 화명동 2324 화명롯데캐슬카이저 |
| 세대수 | 5,239세대 |
| 동수 | 48개 동 |
| 최고층 | 35층 |
| 준공 | 2012년 6월 |
| 시공사 | 롯데건설 |
| 브랜드 | 롯데캐슬 |
| 용적률 | 281.7% |
| 건폐율 | 12.93% |
| 주차대수 | 9,063대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.69㎡ ~ 171.77㎡ |
| 가까운 지하철역 | 수정역 (부산2호선) |
화명롯데캐슬카이저 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
화명롯데캐슬카이저 장점
- 대단지 — 5,239세대 대단지입니다 (48개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 수정역(부산2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.73대로 여유가 있는 편입니다.
- 롯데캐슬 — 롯데캐슬 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 172㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
화명롯데캐슬카이저 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.73대 (총 9,063대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.69㎡ ~ 171.77㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 35층 |
| 시공사 | 롯데건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
화명롯데캐슬카이저 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 294건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 22건 | 5억 2,000만원 (2026-08-15) | 5억 8,200만원 (2026-01-28) |
| 전용 71㎡ | 14건 | 6억원 (2026-06-20) | 6억 1,500만원 (2026-05-18) |
| 전용 84㎡ | 73건 | 7억 500만원 (2026-10-02) | 7억 3,000만원 (2025-07-29) |
| 전용 98㎡ | 27건 | 7억 8,200만원 (2026-09-09) | 7억 8,200만원 (2026-09-09) |
| 전용 115㎡ | 65건 | 7억 6,200만원 (2026-09-17) | 8억 5,500만원 (2025-09-06) |
| 전용 131㎡ | 46건 | 4억 6,000만원 (2026-10-08) | 8억 3,000만원 (2026-06-26) |
| 전용 145㎡ | 28건 | 7억 2,500만원 (2026-09-19) | 10억 3,500만원 (2026-06-30) |
| 전용 171㎡ | 15건 | 10억 8,000만원 (2026-06-30) | 12억 5,000만원 (2025-06-27) |
화명롯데캐슬카이저 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-08 | 131.05㎡ | 26 | 4억 6,000만원 |
| 2026-10-02 | 84.77㎡ | 28 | 7억 500만원 |
| 2026-09-23 | 84.77㎡ | 31 | 6억 7,800만원 |
| 2026-09-19 | 145.49㎡ | 2 | 7억 2,500만원 |
| 2026-09-19 | 145.65㎡ | 12 | 7억 8,900만원 |
| 2026-09-17 | 115.95㎡ | 18 | 7억 6,200만원 |
| 2026-09-14 | 145.49㎡ | 30 | 8억 6,000만원 |
| 2026-09-14 | 115.95㎡ | 8 | 7억 4,500만원 |
| 2026-09-09 | 98.07㎡ | 24 | 7억 8,200만원 |
| 2026-09-07 | 84.77㎡ | 30 | 7억 300만원 |
화명롯데캐슬카이저 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 331건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 275건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 50건 | 2억 2,988만원 | 3억 5,000만원 / 1억 9,878만원 | 48.3% |
| 전용 84㎡ | 189건 | 3억 442만원 | 4억 6,000만원 / 2억 1,103만원 | 45.7% |
| 전용 98㎡ | 9건 | 4억 1,333만원 | 4억 8,000만원 / 3억 7,000만원 | 56.8% |
| 전용 115㎡ | 33건 | 4억 7,162만원 | 5억 3,000만원 / 3억 9,900만원 | 62.6% |
| 전용 116㎡ | 7건 | 4억 5,500만원 | 4억 9,000만원 / 4억 3,000만원 | 60.5% |
| 전용 131㎡ | 19건 | 4억 9,389만원 | 5억 9,000만원 / 4억원 | 65.3% |
| 전용 145㎡ | 15건 | 5억 1,253만원 | 5억 8,000만원 / 4억원 | 62.3% |
| 전용 171㎡ | 5건 | 5억 7,500만원 | 6억 2,000만원 / 5억 3,000만원 | 53.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 화명롯데캐슬카이저 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 7억 500만원입니다(2026-10-02 계약, 28층). 최근 24개월 최고가는 7억 3,000만원(2025-07-29)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 73건입니다.
- 화명롯데캐슬카이저 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 2,000만원입니다(2026-08-15 계약). 최근 24개월 최고가는 5억 8,200만원이고 거래는 22건입니다.
- 화명롯데캐슬카이저 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 189건의 평균 보증금은 3억 442만원입니다(최고 4억 6,000만원 · 최저 2억 1,103만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 45.7%입니다.
- 화명롯데캐슬카이저는 몇 세대인가요?
- 총 5,239세대, 48개 동입니다. 2012년 6월에 준공했습니다.
- 화명롯데캐슬카이저 근처 지하철역은 어디인가요?
- 수정역(부산2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 화명롯데캐슬카이저 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권 · 주차 · 롯데캐슬 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 화명롯데캐슬카이저 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 화명롯데캐슬카이저을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.