화곡푸르지오 시세·실거래가 정보
대단지역세권푸르지오
화곡푸르지오는 서울특별시 강서구 화곡동에 있는 아파트 단지입니다 (2,176세대 · 50개 동 · 2002년 10월 준공).
도로명주소는 서울특별시 강서구 화곡로13길 107입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 12억 6,000만원(2026-08-06 계약, 12층)이고, 최근 24개월 최고가는 12억 6,000만원(2026-08-06)입니다.
가까운 지하철역은 우장산역(5호선)입니다.
화곡푸르지오 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 강서구 화곡로13길 107 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 강서구 화곡동 1091 화곡푸르지오 |
| 세대수 | 2,176세대 |
| 동수 | 50개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2002년 10월 |
| 시공사 | 대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 4,190대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.91㎡ ~ 192.22㎡ |
| 가까운 지하철역 | 우장산역 (5호선) |
화곡푸르지오 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
화곡푸르지오 장점
- 대단지 — 2,176세대 대단지입니다 (50개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 우장산역(5호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.93대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 85㎡부터 192㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
화곡푸르지오 단점·확인할 점
- 구축 — 2002년 준공으로 24년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
화곡푸르지오 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.93대 (총 4,190대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.91㎡ ~ 192.22㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
화곡푸르지오 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 145건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 43건 | 12억 6,000만원 (2026-08-06) | 12억 6,000만원 (2026-08-06) |
| 전용 103㎡ | 13건 | 12억 3,000만원 (2026-07-28) | 12억 4,900만원 (2026-02-06) |
| 전용 104㎡ | 16건 | 11억 2,000만원 (2026-05-06) | 12억원 (2026-01-27) |
| 전용 125㎡ | 29건 | 12억 7,000만원 (2026-08-22) | 13억 3,000만원 (2026-08-14) |
| 전용 129㎡ | 6건 | 10억 7,000만원 (2026-06-08) | 12억 2,700만원 (2026-04-21) |
| 전용 130㎡ | 5건 | 12억 7,500만원 (2026-07-25) | 12억 7,500만원 (2026-07-25) |
| 전용 144㎡ | 15건 | 13억 3,000만원 (2026-07-25) | 14억 5,000만원 (2026-04-09) |
| 전용 156㎡ | 17건 | 14억 9,000만원 (2026-09-21) | 14억 9,000만원 (2026-09-21) |
화곡푸르지오 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-21 | 156.88㎡ | 11 | 14억 9,000만원 |
| 2026-09-19 | 156.88㎡ | 10 | 13억 5,500만원 |
| 2026-09-04 | 156.88㎡ | 11 | 14억 2,000만원 |
| 2026-09-01 | 156.88㎡ | 2 | 14억원 |
| 2026-08-22 | 125.02㎡ | 2 | 12억 7,000만원 |
| 2026-08-22 | 156.88㎡ | 3 | 14억 8,000만원 |
| 2026-08-19 | 125.02㎡ | 1 | 11억 6,000만원 |
| 2026-08-14 | 125.02㎡ | 12 | 13억 3,000만원 |
| 2026-08-06 | 84.94㎡ | 12 | 12억 6,000만원 |
| 2026-07-30 | 125.02㎡ | 6 | 12억 8,500만원 |
화곡푸르지오 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 145건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 70건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 40건 | 6억 304만원 | 7억 5,000만원 / 4억 9,000만원 | 56.3% |
| 전용 103㎡ | 5건 | 6억 2,960만원 | 9억원 / 3억 4,000만원 | 54.5% |
| 전용 104㎡ | 15건 | 6억 5,487만원 | 7억 8,000만원 / 5억 2,000만원 | 58.6% |
| 전용 125㎡ | 26건 | 7억 1,885만원 | 8억 7,100만원 / 5억원 | 61.3% |
| 전용 129㎡ | 8건 | 6억 2,063만원 | 7억원 / 4억 7,500만원 | 54.4% |
| 전용 130㎡ | 8건 | 7억 419만원 | 8억원 / 6억 4,000만원 | 64% |
| 전용 144㎡ | 21건 | 7억 6,658만원 | 9억 2,000만원 / 4억원 | 59.5% |
| 전용 156㎡ | 20건 | 7억 9,415만원 | 10억원 / 2억 8,600만원 | 56.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 화곡푸르지오 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 12억 6,000만원입니다(2026-08-06 계약, 12층). 최근 24개월 최고가는 12억 6,000만원(2026-08-06)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 43건입니다.
- 화곡푸르지오 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 40건의 평균 보증금은 6억 304만원입니다(최고 7억 5,000만원 · 최저 4억 9,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 56.3%입니다.
- 화곡푸르지오는 몇 세대인가요?
- 총 2,176세대, 50개 동입니다. 2002년 10월에 준공했습니다.
- 화곡푸르지오 근처 지하철역은 어디인가요?
- 우장산역(5호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 화곡푸르지오 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권 · 주차 · 푸르지오 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 화곡푸르지오 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 화곡푸르지오을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.