호반베르디움더클래스 시세·실거래가 정보
베르디움
호반베르디움더클래스는 전북특별자치도 전주덕진구 장동에 있는 아파트 단지입니다 (731세대 · 12개 동 · 2014년 6월 준공).
도로명주소는 전북특별자치도 전주시 덕진구 출판로 87입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 102㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 6억 4,950만원(2026-08-15 계약)입니다.
호반베르디움더클래스 단지 정보
| 주소 | 전북특별자치도 전주시 덕진구 출판로 87 |
|---|---|
| 지번주소 | 전북특별자치도 전주덕진구 장동 1086 호반베르디움더클래스 |
| 세대수 | 731세대 |
| 동수 | 12개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2014년 6월 |
| 시공사 | 호반건설 |
| 브랜드 | 베르디움 |
| 주차대수 | 1,138대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 102.20㎡ ~ 118.22㎡ |
호반베르디움더클래스 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
호반베르디움더클래스 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.56대로 여유가 있는 편입니다.
- 베르디움 — 베르디움 — 브랜드입니다.
호반베르디움더클래스 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.56대 (총 1,138대) |
|---|---|
| 전용면적 | 102.20㎡ ~ 118.22㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 호반건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
호반베르디움더클래스 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 77건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 102㎡ | 54건 | 6억 4,950만원 (2026-08-15) | 7억 8,400만원 (2026-08-15) |
| 전용 118㎡ | 23건 | 7억 5,000만원 (2026-09-30) | 8억 3,500만원 (2026-06-15) |
호반베르디움더클래스 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 118.22㎡ | 19 | 7억 5,000만원 |
| 2026-09-28 | 118.22㎡ | 4 | 7억 1,200만원 |
| 2026-09-12 | 118.22㎡ | 13 | 7억 500만원 |
| 2026-09-09 | 118.22㎡ | 7 | 7억 600만원 |
| 2026-09-07 | 118.22㎡ | 14 | 7억 1,600만원 |
| 2026-09-05 | 118.22㎡ | 16 | 7억 1,900만원 |
| 2026-08-15 | 102.56㎡ | 3 | 6억 4,950만원 |
| 2026-08-15 | 102.56㎡ | 20 | 7억 8,400만원 |
| 2026-07-20 | 118.22㎡ | 9 | 7억 2,000만원 |
| 2026-07-08 | 102.56㎡ | 8 | 6억 9,000만원 |
호반베르디움더클래스 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 33건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 9건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 102㎡ | 22건 | 4억 4,475만원 | 5억 3,000만원 / 3억 1,500만원 | 73.4% |
| 전용 118㎡ | 11건 | 5억 1,727만원 | 5억 5,000만원 / 4억 6,000만원 | 76.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 호반베르디움더클래스 전용 102㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 22건의 평균 보증금은 4억 4,475만원입니다(최고 5억 3,000만원 · 최저 3억 1,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 73.4%입니다.
- 호반베르디움더클래스는 몇 세대인가요?
- 총 731세대, 12개 동입니다. 2014년 6월에 준공했습니다.
- 호반베르디움더클래스 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 베르디움이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 호반베르디움더클래스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 호반베르디움더클래스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.