헬리오시티 시세·실거래가 정보
대단지준신축역세권래미안(공동시공)
헬리오시티는 서울특별시 송파구 가락동에 있는 아파트 단지입니다 (9,510세대 · 84개 동 · 2018년 12월 준공).
도로명주소는 서울특별시 송파구 송파대로 345입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 29억 9,500만원(2026-10-03 계약, 11층)이고, 최근 24개월 최고가는 31억 5,000만원(2026-02-19)입니다.
가까운 지하철역은 송파역(8호선)입니다.
헬리오시티 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 송파구 송파대로 345 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 송파구 가락동 479 헬리오시티아파트 |
| 세대수 | 9,510세대 |
| 동수 | 84개 동 |
| 최고층 | 35층 |
| 준공 | 2018년 12월 |
| 시공사 | 현대건설,삼성물산,현대산업개발 |
| 브랜드 | 래미안(공동시공) |
| 용적률 | 285% |
| 건폐율 | 19% |
| 주차대수 | 12,096대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 39.10㎡ ~ 150.09㎡ |
| 가까운 지하철역 | 송파역 (8호선) |
헬리오시티 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
헬리오시티 장점
- 대단지 — 9,510세대 대단지입니다 (84개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2018년 준공으로 8년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 송파역(8호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.27대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안(공동시공) — 래미안(공동시공) — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 39㎡부터 150㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
헬리오시티 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.27대 (총 12,096대) |
|---|---|
| 전용면적 | 39.10㎡ ~ 150.09㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 35층 |
| 시공사 | 현대건설,삼성물산,현대산업개발 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
헬리오시티 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 479건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 48건 | 20억 3,000만원 (2026-08-30) | 21억원 (2026-07-11) |
| 전용 49㎡ | 25건 | 22억 5,500만원 (2026-06-06) | 24억 5,000만원 (2026-02-07) |
| 전용 59㎡ | 53건 | 26억 9,000만원 (2026-09-06) | 27억 8,000만원 (2025-12-23) |
| 전용 84㎡ | 259건 | 29억 9,500만원 (2026-10-03) | 31억 5,000만원 (2026-02-19) |
| 전용 99㎡ | 31건 | 33억 6,000만원 (2026-07-23) | 33억 6,000만원 (2026-07-23) |
| 전용 110㎡ | 49건 | 34억 7,000만원 (2026-08-03) | 35억 2,000만원 (2026-07-09) |
| 전용 130㎡ | 12건 | 36억원 (2026-05-27) | 37억원 (2025-07-15) |
| 전용 150㎡ | 2건 | 45억원 (2026-02-09) | 45억원 (2026-02-09) |
헬리오시티 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | 84.98㎡ | 11 | 29억 9,500만원 |
| 2026-09-22 | 84.98㎡ | 9 | 30억 5,500만원 |
| 2026-09-06 | 59.96㎡ | 17 | 26억 9,000만원 |
| 2026-08-30 | 39.12㎡ | 10 | 20억 3,000만원 |
| 2026-08-15 | 84.99㎡ | 35 | 29억원 |
| 2026-08-07 | 84.95㎡ | 15 | 31억원 |
| 2026-08-03 | 110.66㎡ | 27 | 34억 7,000만원 |
| 2026-08-01 | 84.95㎡ | 2 | 28억 9,000만원 |
| 2026-07-28 | 39.10㎡ | 17 | 20억 1,000만원 |
| 2026-07-23 | 59.96㎡ | 19 | 19억 3,000만원 |
헬리오시티 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 369건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 631건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 47건 | 6억 9,229만원 | 8억 4,000만원 / 4억 6,200만원 | 44.5% |
| 전용 49㎡ | 16건 | 8억 2,175만원 | 9억 7,000만원 / 5억 7,700만원 | 40.5% |
| 전용 59㎡ | 51건 | 9억 6,470만원 | 11억 5,000만원 / 1억원 | 42.1% |
| 전용 84㎡ | 201건 | 11억 4,499만원 | 14억 5,000만원 / 6억 5,000만원 | 43.8% |
| 전용 99㎡ | 24건 | 14억 4,510만원 | 16억 5,000만원 / 12억 1,800만원 | 47.8% |
| 전용 110㎡ | 27건 | 15억 3,244만원 | 18억 5,000만원 / 12억원 | 51% |
| 전용 130㎡ | 2건 | 17억 6,750만원 | 17억 8,500만원 / 17억 5,000만원 | 50.5% |
| 전용 150㎡ | 1건 | 25억원 | 25억원 / 25억원 | 59.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
헬리오시티 재건축 이력
가락시영아파트 주택재건축정비사업 조합 (재건축) — 준공 이후 단계
- 2002-04-02 · 정비사업전문관리업자선정
- 2002-07-13 · 시공자선정
- 2003-06-12 · 조합설립인가
- 2004-06-26 · 설계자선정
- 2008-04-01 · 사업시행인가
- 2012-08-16 · 정비구역지정
- 2015-01-27 · 관리처분인가
- 2015-06-10 · 철거업자선정
- 2015-11-01 · 착공신고
- 2015-11-11 · 일반분양승인
- 2018-12-28 · 준공인가
- 2021-01-28 · 이전고시
서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다. 일자가 없는 단계는 공개자료에서 확인되지 않아 표에서 뺐습니다.
자주 묻는 질문
- 헬리오시티 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 29억 9,500만원입니다(2026-10-03 계약, 11층). 최근 24개월 최고가는 31억 5,000만원(2026-02-19)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 259건입니다.
- 헬리오시티 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 26억 9,000만원입니다(2026-09-06 계약). 최근 24개월 최고가는 27억 8,000만원이고 거래는 53건입니다.
- 헬리오시티 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 201건의 평균 보증금은 11억 4,499만원입니다(최고 14억 5,000만원 · 최저 6억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 43.8%입니다.
- 헬리오시티는 몇 세대인가요?
- 총 9,510세대, 84개 동입니다. 2018년 12월에 준공했습니다.
- 헬리오시티 근처 지하철역은 어디인가요?
- 송파역(8호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 헬리오시티 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 주차 · 래미안(공동시공) · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 헬리오시티 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 헬리오시티을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-15 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.