헤르만스테이트 시세·실거래가 정보
역세권
헤르만스테이트는 아파트 단지입니다.
도로명주소는 서울특별시 중랑구 중랑역로 276입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 13㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 8,500만원(2026-05-28 계약)입니다.
가까운 지하철역은 태릉입구역(6호선,7호선)입니다.
헤르만스테이트 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 중랑구 중랑역로 276 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 중랑구 묵동 162-17 |
| 전용면적 | 13.77㎡ ~ 30.00㎡ |
| 가까운 지하철역 | 태릉입구역 (6호선,7호선) |
헤르만스테이트 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
헤르만스테이트 장점
- 역세권 — 태릉입구역(6호선, 7호선)이 가깝습니다.
헤르만스테이트 실거주 여건
| 전용면적 | 13.77㎡ ~ 30.00㎡ |
|---|
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
헤르만스테이트 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 4건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 13㎡ | 3건 | 8,500만원 (2026-05-28) | 9,500만원 (2025-06-01) |
| 전용 30㎡ | 1건 | 1억 9,400만원 (2025-03-15) | 1억 9,400만원 (2025-03-15) |
헤르만스테이트 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-05-28 | 13.77㎡ | 8 | 8,500만원 |
| 2025-12-17 | 13.77㎡ | 8 | 8,600만원 |
| 2025-06-01 | 13.77㎡ | 6 | 9,500만원 |
| 2025-03-15 | 30.00㎡ | 9 | 1억 9,400만원 |
헤르만스테이트 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 2건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 30건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 13㎡ | 2건 | 7,400만원 | 7,800만원 / 7,000만원 | 83.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 헤르만스테이트 전용 13㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 2건의 평균 보증금은 7,400만원입니다(최고 7,800만원 · 최저 7,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 83.5%입니다.
- 헤르만스테이트 근처 지하철역은 어디인가요?
- 태릉입구역(6호선,7호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 헤르만스테이트 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 헤르만스테이트 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 헤르만스테이트을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.