한일써너스빌 시세·실거래가 정보
역세권
한일써너스빌은 서울특별시 중랑구 상봉동에 있는 아파트 단지입니다 (504세대 · 3개 동 · 2003년 12월 준공).
도로명주소는 서울특별시 중랑구 망우로 346입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 10억 2,700만원(2026-10-02 계약, 15층)이고, 최근 24개월 최고가는 10억 2,700만원(2026-10-02)입니다.
가까운 지하철역은 망우역(경의·중앙선,경춘선)입니다.
한일써너스빌 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 중랑구 망우로 346 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 중랑구 상봉동 81-5 한일써너스빌아파트 |
| 세대수 | 504세대 |
| 동수 | 3개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2003년 12월 |
| 시공사 | 한일건설 |
| 주차대수 | 638대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 61.47㎡ ~ 125.68㎡ |
| 가까운 지하철역 | 망우역 (경의·중앙선,경춘선) |
한일써너스빌 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
한일써너스빌 장점
- 역세권 — 망우역(경의·중앙선, 경춘선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.27대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 61㎡부터 126㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
한일써너스빌 단점·확인할 점
- 구축 — 2003년 준공으로 23년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
한일써너스빌 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.27대 (총 638대) |
|---|---|
| 전용면적 | 61.47㎡ ~ 125.68㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | 한일건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
한일써너스빌 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 47건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 61㎡ | 3건 | 7억원 (2026-04-16) | 7억원 (2026-04-16) |
| 전용 66㎡ | 2건 | 8억 1,500만원 (2026-07-15) | 8억 1,500만원 (2026-07-15) |
| 전용 84㎡ | 38건 | 10억 2,700만원 (2026-10-02) | 10억 2,700만원 (2026-10-02) |
| 전용 105㎡ | 3건 | 9억 7,000만원 (2026-06-12) | 9억 7,000만원 (2026-06-12) |
| 전용 125㎡ | 1건 | 9억 4,500만원 (2024-10-23) | 9억 4,500만원 (2024-10-23) |
한일써너스빌 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-02 | 84.64㎡ | 15 | 10억 2,700만원 |
| 2026-09-10 | 84.74㎡ | 8 | 8억 6,000만원 |
| 2026-09-05 | 84.14㎡ | 10 | 8억 6,000만원 |
| 2026-09-03 | 84.74㎡ | 19 | 8억 8,500만원 |
| 2026-08-12 | 84.60㎡ | 16 | 8억 4,000만원 |
| 2026-08-11 | 84.98㎡ | 13 | 9억 1,000만원 |
| 2026-07-15 | 66.25㎡ | 11 | 8억 1,500만원 |
| 2026-07-14 | 84.98㎡ | 12 | 9억 2,000만원 |
| 2026-07-05 | 84.66㎡ | 27 | 8억 4,200만원 |
| 2026-06-29 | 84.66㎡ | 20 | 8억 8,700만원 |
한일써너스빌 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 68건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 47건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 61㎡ | 3건 | 4억 1,333만원 | 4억 4,000만원 / 3억 7,000만원 | 59.3% |
| 전용 66㎡ | 5건 | 4억 2,400만원 | 4억 3,000만원 / 4억 2,000만원 | 54.7% |
| 전용 70㎡ | 1건 | 4억 7,250만원 | 4억 7,250만원 / 4억 7,250만원 | - |
| 전용 84㎡ | 53건 | 5억 285만원 | 5억 7,000만원 / 4억 2,000만원 | 58.1% |
| 전용 105㎡ | 2건 | 5억 6,500만원 | 5억 8,000만원 / 5억 5,000만원 | 60% |
| 전용 125㎡ | 4건 | 6억 4,250만원 | 7억원 / 6억 1,000만원 | 68% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 한일써너스빌 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 10억 2,700만원입니다(2026-10-02 계약, 15층). 최근 24개월 최고가는 10억 2,700만원(2026-10-02)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 38건입니다.
- 한일써너스빌 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 53건의 평균 보증금은 5억 285만원입니다(최고 5억 7,000만원 · 최저 4억 2,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 58.1%입니다.
- 한일써너스빌은 몇 세대인가요?
- 총 504세대, 3개 동입니다. 2003년 12월에 준공했습니다.
- 한일써너스빌 근처 지하철역은 어디인가요?
- 망우역(경의·중앙선,경춘선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 한일써너스빌 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 한일써너스빌 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 한일써너스빌을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.