한신무학 시세·실거래가 정보
구축주요 역세권한신더휴
한신무학은 서울특별시 성동구 하왕십리동에 있는 아파트 단지입니다 (480세대 · 5개 동 · 1989년 3월 준공).
도로명주소는 서울특별시 성동구 왕십리로31나길 22입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 62㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 14억 5,000만원(2026-09-07 계약)입니다.
가까운 지하철역은 상왕십리역(2호선)입니다.
한신무학 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 성동구 왕십리로31나길 22 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 성동구 하왕십리동 990 한신무학 |
| 세대수 | 480세대 |
| 동수 | 5개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 1989년 3월 |
| 시공사 | 한신공영 |
| 브랜드 | 한신더휴 |
| 주차대수 | 374대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 62.41㎡ ~ 114.59㎡ |
| 가까운 지하철역 | 상왕십리역 (2호선) |
한신무학 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
한신무학 장점
- 역세권 — 상왕십리역(2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 한신더휴 — 한신더휴 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 62㎡부터 115㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
한신무학 단점·확인할 점
- 구축 — 1989년 준공으로 38년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.78대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
한신무학 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.78대 (총 374대) |
|---|---|
| 전용면적 | 62.41㎡ ~ 114.59㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 한신공영 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
한신무학 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 46건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 62㎡ | 14건 | 14억 5,000만원 (2026-09-07) | 14억 5,000만원 (2026-09-07) |
| 전용 70㎡ | 1건 | 9억 2,000만원 (2025-09-09) | 9억 2,000만원 (2025-09-09) |
| 전용 75㎡ | 14건 | 15억원 (2026-06-09) | 15억원 (2026-06-09) |
| 전용 94㎡ | 8건 | 15억 5,000만원 (2026-05-08) | 15억 5,000만원 (2026-05-08) |
| 전용 114㎡ | 9건 | 14억원 (2026-05-29) | 14억 8,000만원 (2026-02-06) |
한신무학 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-07 | 62.41㎡ | 12 | 14억 5,000만원 |
| 2026-06-09 | 75.20㎡ | 10 | 15억원 |
| 2026-05-29 | 114.59㎡ | 1 | 14억원 |
| 2026-05-22 | 75.20㎡ | 10 | 14억 7,000만원 |
| 2026-05-11 | 62.41㎡ | 7 | 13억 5,000만원 |
| 2026-05-08 | 94.46㎡ | 12 | 15억 5,000만원 |
| 2026-04-30 | 62.41㎡ | 13 | 13억 1,000만원 |
| 2026-04-14 | 94.46㎡ | 2 | 14억 6,500만원 |
| 2026-04-09 | 62.41㎡ | 14 | 13억 8,000만원 |
| 2026-03-30 | 75.20㎡ | 7 | 14억 5,000만원 |
한신무학 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 63건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 25건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 62㎡ | 16건 | 4억 7,853만원 | 5억 4,000만원 / 1억원 | 46.5% |
| 전용 70㎡ | 3건 | 5억 4,333만원 | 5억 7,000만원 / 5억 1,000만원 | 59.1% |
| 전용 75㎡ | 19건 | 5억 4,226만원 | 6억 5,000만원 / 4억 1,500만원 | 49.7% |
| 전용 88㎡ | 1건 | 6억원 | 6억원 / 6억원 | - |
| 전용 94㎡ | 12건 | 6억 1,146만원 | 6억 5,000만원 / 5억 7,750만원 | 50.2% |
| 전용 106㎡ | 1건 | 6억 8,000만원 | 6억 8,000만원 / 6억 8,000만원 | - |
| 전용 114㎡ | 11건 | 6억 6,009만원 | 7억 5,000만원 / 5억 7,000만원 | 51.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 한신무학 전용 62㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 16건의 평균 보증금은 4억 7,853만원입니다(최고 5억 4,000만원 · 최저 1억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 46.5%입니다.
- 한신무학은 몇 세대인가요?
- 총 480세대, 5개 동입니다. 1989년 3월에 준공했습니다.
- 한신무학 근처 지하철역은 어디인가요?
- 상왕십리역(2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 한신무학 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 한신더휴 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 한신무학 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 한신무학을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.