한남동리첸시아 시세·실거래가 정보
역세권어울림
한남동리첸시아는 서울특별시 용산구 한남동에 있는 아파트 단지입니다 (371세대 · 3개 동 · 2004년 4월 준공).
도로명주소는 서울특별시 용산구 한남대로 60입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 19억 6,500만원(2026-05-13 계약, 10층)이고, 최근 24개월 최고가는 19억 6,500만원(2026-05-13)입니다.
가까운 지하철역은 한남역(경의·중앙선)입니다.
한남동리첸시아 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 용산구 한남대로 60 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 용산구 한남동 72-1 한남동리첸시아 |
| 세대수 | 371세대 |
| 동수 | 3개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2004년 4월 |
| 시공사 | (주)금호산업 |
| 브랜드 | 어울림 |
| 주차대수 | 373대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 32.21㎡ ~ 114.21㎡ |
| 가까운 지하철역 | 한남역 (경의·중앙선) |
한남동리첸시아 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
한남동리첸시아 장점
- 역세권 — 한남역(경의·중앙선)이 가깝습니다.
- 어울림 — 어울림 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 32㎡부터 114㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
한남동리첸시아 단점·확인할 점
- 구축 — 2004년 준공으로 23년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
한남동리첸시아 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.01대 (총 373대) |
|---|---|
| 전용면적 | 32.21㎡ ~ 114.21㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | (주)금호산업 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
한남동리첸시아 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 29건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 32㎡ | 3건 | 6억 2,000만원 (2026-07-01) | 6억 2,000만원 (2026-07-01) |
| 전용 37㎡ | 11건 | 6억 5,000만원 (2026-06-20) | 8억원 (2025-03-21) |
| 전용 54㎡ | 1건 | 10억 9,000만원 (2025-09-02) | 10억 9,000만원 (2025-09-02) |
| 전용 63㎡ | 1건 | 12억 5,000만원 (2026-04-17) | 12억 5,000만원 (2026-04-17) |
| 전용 72㎡ | 9건 | 15억 3,000만원 (2026-09-23) | 15억 3,000만원 (2026-09-23) |
| 전용 73㎡ | 1건 | 14억원 (2026-04-09) | 14억원 (2026-04-09) |
| 전용 83㎡ | 1건 | 19억 3,900만원 (2025-12-04) | 19억 3,900만원 (2025-12-04) |
| 전용 84㎡ | 1건 | 19억 6,500만원 (2026-05-13) | 19억 6,500만원 (2026-05-13) |
한남동리첸시아 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 72.66㎡ | 10 | 15억 3,000만원 |
| 2026-07-02 | 72.24㎡ | 5 | 14억 2,000만원 |
| 2026-07-01 | 32.21㎡ | 10 | 6억 2,000만원 |
| 2026-06-20 | 37.53㎡ | 7 | 6억 5,000만원 |
| 2026-05-19 | 37.53㎡ | 11 | 6억 4,300만원 |
| 2026-05-16 | 37.53㎡ | 10 | 6억 3,000만원 |
| 2026-05-13 | 84.64㎡ | 10 | 19억 6,500만원 |
| 2026-05-12 | 72.06㎡ | 6 | 13억 2,000만원 |
| 2026-05-05 | 37.53㎡ | 14 | 6억 5,000만원 |
| 2026-04-20 | 37.53㎡ | 11 | 6억 4,000만원 |
한남동리첸시아 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 28건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 69건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 32㎡ | 1건 | 3억 5,000만원 | 3억 5,000만원 / 3억 5,000만원 | 58.7% |
| 전용 37㎡ | 6건 | 4억 5,333만원 | 5억원 / 4억원 | 65.8% |
| 전용 72㎡ | 11건 | 7억 645만원 | 8억 2,000만원 / 6억 1,740만원 | 53.1% |
| 전용 73㎡ | 3건 | 7억 9,933만원 | 8억원 / 7억 9,800만원 | 57.1% |
| 전용 83㎡ | 1건 | 11억원 | 11억원 / 11억원 | 56.7% |
| 전용 84㎡ | 1건 | 13억원 | 13억원 / 13억원 | 66.2% |
| 전용 106㎡ | 1건 | 16억원 | 16억원 / 16억원 | 65.3% |
| 전용 126㎡ | 2건 | 13억 8,000만원 | 14억 1,000만원 / 13억 5,000만원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 한남동리첸시아 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 19억 6,500만원입니다(2026-05-13 계약, 10층). 최근 24개월 최고가는 19억 6,500만원(2026-05-13)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 1건입니다.
- 한남동리첸시아 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 13억원입니다(최고 13억원 · 최저 13억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 66.2%입니다.
- 한남동리첸시아는 몇 세대인가요?
- 총 371세대, 3개 동입니다. 2004년 4월에 준공했습니다.
- 한남동리첸시아 근처 지하철역은 어디인가요?
- 한남역(경의·중앙선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 한남동리첸시아 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 어울림 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 한남동리첸시아 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 한남동리첸시아을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.