한남더힐 시세·실거래가 정보
어울림
한남더힐은 서울특별시 용산구 한남동에 있는 아파트 단지입니다 (600세대 · 32개 동 · 2011년 1월 준공).
도로명주소는 서울특별시 용산구 독서당로 111입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 59㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 38억 5,000만원(2026-06-19 계약)입니다.
한남더힐 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 용산구 독서당로 111 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 용산구 한남동 810 한남더힐 |
| 세대수 | 600세대 |
| 동수 | 32개 동 |
| 최고층 | 12층 |
| 준공 | 2011년 1월 |
| 시공사 | 금호건설 |
| 브랜드 | 어울림 |
| 주차대수 | 1,717대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.69㎡ ~ 243.64㎡ |
한남더힐 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
한남더힐 장점
- 주차 — 세대당 주차 2.86대로 여유가 있는 편입니다.
- 어울림 — 어울림 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 244㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
한남더힐 실거주 여건
| 세대당 주차 | 2.86대 (총 1,717대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.69㎡ ~ 243.64㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 12층 |
| 시공사 | 금호건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
한남더힐 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 20건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 9건 | 38억 5,000만원 (2026-06-19) | 38억 7,500만원 (2026-03-20) |
| 전용 177㎡ | 1건 | 100억원 (2026-05-18) | 100억원 (2026-05-18) |
| 전용 208㎡ | 2건 | 110억원 (2026-07-25) | 110억원 (2026-07-25) |
| 전용 233㎡ | 1건 | 127억 7,000만원 (2025-11-10) | 127억 7,000만원 (2025-11-10) |
| 전용 235㎡ | 5건 | 130억원 (2026-05-25) | 130억원 (2026-05-25) |
| 전용 243㎡ | 2건 | 190억원 (2025-05-07) | 190억원 (2025-05-07) |
한남더힐 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-25 | 208.48㎡ | 3 | 110억원 |
| 2026-06-19 | 59.69㎡ | 3 | 38억 5,000만원 |
| 2026-05-25 | 235.31㎡ | 9 | 130억원 |
| 2026-05-22 | 59.70㎡ | 7 | 38억원 |
| 2026-05-18 | 177.76㎡ | 6 | 100억원 |
| 2026-04-06 | 235.31㎡ | 2 | 127억원 |
| 2026-03-20 | 59.69㎡ | 5 | 38억 7,500만원 |
| 2025-11-17 | 59.69㎡ | 2 | 38억원 |
| 2025-11-10 | 233.06㎡ | 4 | 127억 7,000만원 |
| 2025-09-19 | 59.69㎡ | 2 | 38억 3,000만원 |
한남더힐 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 52건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 68건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 20건 | 17억 7,810만원 | 21억원 / 14억원 | 49.5% |
| 전용 177㎡ | 5건 | 45억 9,000만원 | 50억원 / 42억원 | 45.9% |
| 전용 208㎡ | 6건 | 49억 8,333만원 | 53억 5,500만원 / 45억원 | 45.4% |
| 전용 233㎡ | 8건 | 48억 6,375만원 | 58억원 / 9억 503만원 | 38.1% |
| 전용 235㎡ | 11건 | 56억 9,409만원 | 65억원 / 52억 5,000만원 | 50.4% |
| 전용 240㎡ | 1건 | 80억 8,500만원 | 80억 8,500만원 / 80억 8,500만원 | - |
| 전용 243㎡ | 1건 | 95억원 | 95억원 / 95억원 | 52.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 한남더힐 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 38억 5,000만원입니다(2026-06-19 계약). 최근 24개월 최고가는 38억 7,500만원이고 거래는 9건입니다.
- 한남더힐 전용 59㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 20건의 평균 보증금은 17억 7,810만원입니다(최고 21억원 · 최저 14억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 49.5%입니다.
- 한남더힐은 몇 세대인가요?
- 총 600세대, 32개 동입니다. 2011년 1월에 준공했습니다.
- 한남더힐 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 어울림 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 한남더힐 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 한남더힐을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.