한가람 시세·실거래가 정보
대단지역세권
한가람은 서울특별시 용산구 이촌동에 있는 아파트 단지입니다 (2,036세대 · 19개 동 · 1998년 9월 준공).
도로명주소는 서울특별시 용산구 이촌로 201,서울특별시 용산구 이촌로69길 30,서울특별시 용산구 이촌로71길 10,서울특별시 용산구 이촌로65가길 51,서울특별시 용산구 이촌로65가길 23,서울특별시 용산구 이촌로65길 8입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 27억 8,000만원(2026-05-25 계약, 21층)이고, 최근 24개월 최고가는 32억원(2026-04-18)입니다.
가까운 지하철역은 이촌역(4호선,경의·중앙선)입니다.
한가람 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 용산구 이촌로 201,서울특별시 용산구 이촌로69길 30,서울특별시 용산구 이촌로71길 10,서울특별시 용산구 이촌로65가길 51,서울특별시 용산구 이촌로65가길 23,서울특별시 용산구 이촌로65길 8 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 용산구 이촌동 404,서울특별시 용산구 이촌동 410,서울특별시 용산구 이촌동 407,서울특별시 용산구 이촌동 405,서울특별시 용산구 이촌동 406,서울특별시 용산구 이촌동 409 한가람아파트 |
| 세대수 | 2,036세대 |
| 동수 | 19개 동 |
| 최고층 | 22층 |
| 준공 | 1998년 9월 |
| 시공사 | (주) 건영 |
| 용적률 | 358.17% |
| 건폐율 | 23.88% |
| 주차대수 | 2,173대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 59.88㎡ ~ 114.96㎡ |
| 가까운 지하철역 | 이촌역 (4호선,경의·중앙선) |
한가람 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
한가람 장점
- 대단지 — 2,036세대 대단지입니다 (19개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 이촌역(4호선, 경의·중앙선)이 가깝습니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 115㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
한가람 단점·확인할 점
- 구축 — 1998년 준공으로 28년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
한가람 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.07대 (총 2,173대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.88㎡ ~ 114.96㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 22층 |
| 시공사 | (주) 건영 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
한가람 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 136건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 71건 | 24억 9,500만원 (2026-09-14) | 26억원 (2026-02-05) |
| 전용 84㎡ | 26건 | 27억 8,000만원 (2026-05-25) | 32억원 (2026-04-18) |
| 전용 114㎡ | 39건 | 33억 5,000만원 (2026-07-27) | 34억 9,000만원 (2026-01-22) |
한가람 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-14 | 59.88㎡ | 13 | 24억 9,500만원 |
| 2026-09-05 | 59.88㎡ | 10 | 24억 1,000만원 |
| 2026-09-02 | 59.88㎡ | 4 | 23억 8,000만원 |
| 2026-08-03 | 59.88㎡ | 21 | 24억 9,000만원 |
| 2026-07-30 | 59.88㎡ | 2 | 23억 3,000만원 |
| 2026-07-27 | 114.96㎡ | 15 | 33억 5,000만원 |
| 2026-07-17 | 59.88㎡ | 9 | 24억 4,000만원 |
| 2026-07-14 | 114.96㎡ | 9 | 34억 4,000만원 |
| 2026-07-10 | 59.88㎡ | 3 | 23억원 |
| 2026-06-29 | 59.88㎡ | 9 | 24억 8,000만원 |
한가람 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
자주 묻는 질문
- 한가람 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 27억 8,000만원입니다(2026-05-25 계약, 21층). 최근 24개월 최고가는 32억원(2026-04-18)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 26건입니다.
- 한가람 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 24억 9,500만원입니다(2026-09-14 계약). 최근 24개월 최고가는 26억원이고 거래는 71건입니다.
- 한가람은 몇 세대인가요?
- 총 2,036세대, 19개 동입니다. 1998년 9월에 준공했습니다.
- 한가람 근처 지하철역은 어디인가요?
- 이촌역(4호선,경의·중앙선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 한가람 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 한가람 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 한가람을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.