포레나 전주에코시티 시세·실거래가 정보
신축포레나
포레나 전주에코시티는 전북특별자치도 전주덕진구 송천동2가에 있는 아파트 단지입니다 (614세대 · 4개 동 · 2023년 5월 준공).
도로명주소는 전북특별자치도 전주시 덕진구 세병로 21입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 7억 8,500만원(2026-09-23 계약, 24층)이고, 최근 24개월 최고가는 8억 4,000만원(2026-09-06)입니다.
포레나 전주에코시티 단지 정보
| 주소 | 전북특별자치도 전주시 덕진구 세병로 21 |
|---|---|
| 지번주소 | 전북특별자치도 전주덕진구 송천동2가 1313 포레나 전주에코시티 |
| 세대수 | 614세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 45층 |
| 준공 | 2023년 5월 |
| 시공사 | 한화건설 |
| 브랜드 | 포레나 |
| 주차대수 | 1,182대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.96㎡ ~ 163.69㎡ |
포레나 전주에코시티 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
포레나 전주에코시티 장점
- 신축 — 2023년 준공으로 입주 3년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.93대로 여유가 있는 편입니다.
- 포레나 — 포레나 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 85㎡부터 164㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
포레나 전주에코시티 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.93대 (총 1,182대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.96㎡ ~ 163.69㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 45층 |
| 시공사 | 한화건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
포레나 전주에코시티 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 86건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 33건 | 7억 8,500만원 (2026-09-23) | 8억 4,000만원 (2026-09-06) |
| 전용 116㎡ | 17건 | 10억 6,000만원 (2026-07-15) | 11억 8,500만원 (2026-07-04) |
| 전용 120㎡ | 15건 | 7억 3,000만원 (2026-09-10) | 12억원 (2025-10-18) |
| 전용 130㎡ | 20건 | 13억 1,500만원 (2026-09-23) | 14억 6,000만원 (2026-05-07) |
| 전용 163㎡ | 1건 | 18억 7,000만원 (2025-08-03) | 18억 7,000만원 (2025-08-03) |
포레나 전주에코시티 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 130.93㎡ | 36 | 13억 1,500만원 |
| 2026-09-23 | 84.96㎡ | 24 | 7억 8,500만원 |
| 2026-09-10 | 120.55㎡ | 6 | 7억 3,000만원 |
| 2026-09-06 | 84.96㎡ | 38 | 8억 4,000만원 |
| 2026-08-22 | 84.96㎡ | 17 | 7억 9,500만원 |
| 2026-07-15 | 116.84㎡ | 39 | 10억 6,000만원 |
| 2026-07-06 | 120.55㎡ | 36 | 11억 9,000만원 |
| 2026-07-04 | 116.84㎡ | 27 | 11억 8,500만원 |
| 2026-06-30 | 120.55㎡ | 34 | 11억 6,500만원 |
| 2026-06-26 | 116.84㎡ | 41 | 10억 6,900만원 |
포레나 전주에코시티 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 79건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 22건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 33건 | 3억 7,092만원 | 5억 5,000만원 / 2억 7,000만원 | 51.9% |
| 전용 116㎡ | 22건 | 5억 1,457만원 | 6억 9,000만원 / 4억 950만원 | 51.7% |
| 전용 120㎡ | 9건 | 6억 556만원 | 7억원 / 4억 4,000만원 | 57.4% |
| 전용 130㎡ | 15건 | 6억 3,620만원 | 7억 8,000만원 / 4억 6,200만원 | 54.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 포레나 전주에코시티 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 7억 8,500만원입니다(2026-09-23 계약, 24층). 최근 24개월 최고가는 8억 4,000만원(2026-09-06)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 33건입니다.
- 포레나 전주에코시티 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 33건의 평균 보증금은 3억 7,092만원입니다(최고 5억 5,000만원 · 최저 2억 7,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 51.9%입니다.
- 포레나 전주에코시티는 몇 세대인가요?
- 총 614세대, 4개 동입니다. 2023년 5월에 준공했습니다.
- 포레나 전주에코시티 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차 · 포레나 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 포레나 전주에코시티 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 포레나 전주에코시티을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.