평촌래미안푸르지오 시세·실거래가 정보
대단지신축래미안
평촌래미안푸르지오는 경기도 안양동안구 비산동에 있는 아파트 단지입니다 (1,199세대 · 10개 동 · 2021년 11월 준공).
도로명주소는 경기도 안양시 동안구 경수대로884번길 12입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 14억 1,000만원(2026-08-27 계약, 11층)이고, 최근 24개월 최고가는 14억 5,000만원(2026-07-26)입니다.
평촌래미안푸르지오 단지 정보
| 주소 | 경기도 안양시 동안구 경수대로884번길 12 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 안양동안구 비산동 413-1 평촌래미안푸르지오아파트 |
| 세대수 | 1,199세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 37층 |
| 준공 | 2021년 11월 |
| 시공사 | 삼성물산, 대우건설 |
| 브랜드 | 래미안(공동시공) |
| 주차대수 | 1,607대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.93㎡ ~ 105.96㎡ |
평촌래미안푸르지오 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
평촌래미안푸르지오 장점
- 대단지 — 1,199세대 대단지입니다 (10개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2021년 준공으로 입주 5년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.34대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 106㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
평촌래미안푸르지오 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.34대 (총 1,607대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.93㎡ ~ 105.96㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 37층 |
| 시공사 | 삼성물산, 대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
평촌래미안푸르지오 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 135건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 69건 | 10억 8,900만원 (2026-08-14) | 11억원 (2026-07-20) |
| 전용 68㎡ | 6건 | 11억 4,500만원 (2026-07-11) | 11억 5,000만원 (2026-03-17) |
| 전용 84㎡ | 47건 | 14억 1,000만원 (2026-08-27) | 14억 5,000만원 (2026-07-26) |
| 전용 97㎡ | 6건 | 13억 7,000만원 (2026-04-25) | 13억 7,000만원 (2026-04-25) |
| 전용 105㎡ | 7건 | 14억 5,000만원 (2026-04-27) | 14억 5,000만원 (2026-04-27) |
평촌래미안푸르지오 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-27 | 84.93㎡ | 11 | 14억 1,000만원 |
| 2026-08-14 | 59.96㎡ | 20 | 10억 8,900만원 |
| 2026-08-12 | 59.96㎡ | 20 | 10억 9,000만원 |
| 2026-08-12 | 84.93㎡ | 16 | 14억 2,000만원 |
| 2026-07-31 | 84.95㎡ | 7 | 14억 3,000만원 |
| 2026-07-28 | 84.94㎡ | 27 | 14억 4,000만원 |
| 2026-07-26 | 84.93㎡ | 17 | 14억 5,000만원 |
| 2026-07-20 | 59.96㎡ | 19 | 11억원 |
| 2026-07-14 | 84.95㎡ | 7 | 13억 8,000만원 |
| 2026-07-11 | 68.99㎡ | 31 | 11억 4,500만원 |
평촌래미안푸르지오 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 126건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 56건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 69건 | 5억 388만원 | 6억원 / 4억 3,100만원 | 55.8% |
| 전용 68㎡ | 4건 | 5억 5,125만원 | 6억 4,000만원 / 5억원 | 56.5% |
| 전용 84㎡ | 44건 | 6억 6,800만원 | 8억 5,000만원 / 1억 5,000만원 | 55.3% |
| 전용 97㎡ | 4건 | 8억 3,250만원 | 8억 5,000만원 / 8억 1,000만원 | 63.3% |
| 전용 105㎡ | 5건 | 8억 9,430만원 | 10억원 / 7억 5,000만원 | 65.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 평촌래미안푸르지오 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 14억 1,000만원입니다(2026-08-27 계약, 11층). 최근 24개월 최고가는 14억 5,000만원(2026-07-26)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 47건입니다.
- 평촌래미안푸르지오 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 10억 8,900만원입니다(2026-08-14 계약). 최근 24개월 최고가는 11억원이고 거래는 69건입니다.
- 평촌래미안푸르지오 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 44건의 평균 보증금은 6억 6,800만원입니다(최고 8억 5,000만원 · 최저 1억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 55.3%입니다.
- 평촌래미안푸르지오는 몇 세대인가요?
- 총 1,199세대, 10개 동입니다. 2021년 11월에 준공했습니다.
- 평촌래미안푸르지오 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 래미안 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 평촌래미안푸르지오 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 평촌래미안푸르지오을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.