평리푸르지오 시세·실거래가 정보
대단지푸르지오
평리푸르지오는 대구광역시 서구 평리동에 있는 아파트 단지입니다 (1,819세대 · 22개 동 · 2011년 11월 준공).
도로명주소는 대구광역시 서구 국채보상로50길 20입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 4,500만원(2026-10-06 계약, 8층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 6,000만원(2025-11-10)입니다.
평리푸르지오 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 서구 국채보상로50길 20 |
|---|---|
| 지번주소 | 대구광역시 서구 평리동 1680 평리푸르지오 |
| 세대수 | 1,819세대 |
| 동수 | 22개 동 |
| 최고층 | 23층 |
| 준공 | 2011년 11월 |
| 시공사 | 대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 용적률 | 279.21% |
| 건폐율 | 22.23% |
| 주차대수 | 2,436대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.89㎡ ~ 113.27㎡ |
평리푸르지오 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
평리푸르지오 장점
- 대단지 — 1,819세대 대단지입니다 (22개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.34대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 113㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
평리푸르지오 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.34대 (총 2,436대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.89㎡ ~ 113.27㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 23층 |
| 시공사 | 대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
평리푸르지오 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 144건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 30건 | 2억 4,800만원 (2026-09-17) | 3억 200만원 (2025-04-14) |
| 전용 84㎡ | 93건 | 3억 4,500만원 (2026-10-06) | 3억 6,000만원 (2025-11-10) |
| 전용 113㎡ | 21건 | 3억 7,400만원 (2026-09-30) | 4억 2,500만원 (2026-01-30) |
평리푸르지오 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-06 | 84.92㎡ | 8 | 3억 4,500만원 |
| 2026-09-30 | 113.27㎡ | 10 | 3억 7,400만원 |
| 2026-09-17 | 59.89㎡ | 1 | 2억 4,800만원 |
| 2026-09-06 | 84.92㎡ | 9 | 3억 2,000만원 |
| 2026-08-21 | 84.92㎡ | 15 | 3억 4,700만원 |
| 2026-08-20 | 59.89㎡ | 5 | 3억원 |
| 2026-07-21 | 84.92㎡ | 10 | 3억 4,500만원 |
| 2026-07-20 | 84.92㎡ | 12 | 3억 2,500만원 |
| 2026-07-11 | 59.89㎡ | 6 | 2억 7,900만원 |
| 2026-07-09 | 113.27㎡ | 11 | 4억 1,000만원 |
평리푸르지오 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 76건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 64건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 12건 | 1억 9,750만원 | 2억 1,000만원 / 1억 7,000만원 | 70.9% |
| 전용 84㎡ | 52건 | 2억 2,194만원 | 2억 5,600만원 / 1억 5,000만원 | 68.9% |
| 전용 113㎡ | 12건 | 2억 4,188만원 | 2억 6,250만원 / 2억 1,000만원 | 63.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 평리푸르지오 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 4,500만원입니다(2026-10-06 계약, 8층). 최근 24개월 최고가는 3억 6,000만원(2025-11-10)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 93건입니다.
- 평리푸르지오 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 4,800만원입니다(2026-09-17 계약). 최근 24개월 최고가는 3억 200만원이고 거래는 30건입니다.
- 평리푸르지오 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 52건의 평균 보증금은 2억 2,194만원입니다(최고 2억 5,600만원 · 최저 1억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 68.9%입니다.
- 평리푸르지오는 몇 세대인가요?
- 총 1,819세대, 22개 동입니다. 2011년 11월에 준공했습니다.
- 평리푸르지오 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차 · 푸르지오 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 평리푸르지오 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 평리푸르지오을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.