펜타힐즈푸르지오 시세·실거래가 정보
준신축푸르지오
펜타힐즈푸르지오는 경상북도 경산시 중산동에 있는 아파트 단지입니다 (753세대 · 5개 동 · 2019년 5월 준공).
도로명주소는 경상북도 경산시 펜타힐즈2로 20입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 1,500만원(2026-10-02 계약, 20층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 200만원(2026-06-16)입니다.
펜타힐즈푸르지오 단지 정보
| 주소 | 경상북도 경산시 펜타힐즈2로 20 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상북도 경산시 중산동 663 펜타힐즈푸르지오 |
| 세대수 | 753세대 |
| 동수 | 5개 동 |
| 최고층 | 35층 |
| 준공 | 2019년 5월 |
| 시공사 | (주)대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 1,007대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 72.31㎡ ~ 106.34㎡ |
펜타힐즈푸르지오 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
펜타힐즈푸르지오 장점
- 신축 — 2019년 준공으로 7년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.34대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 72㎡부터 106㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
펜타힐즈푸르지오 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.34대 (총 1,007대) |
|---|---|
| 전용면적 | 72.31㎡ ~ 106.34㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 35층 |
| 시공사 | (주)대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
펜타힐즈푸르지오 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 114건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 72㎡ | 33건 | 4억 3,000만원 (2026-10-03) | 4억 5,300만원 (2026-09-05) |
| 전용 74㎡ | 1건 | 4억 9,500만원 (2025-02-22) | 4억 9,500만원 (2025-02-22) |
| 전용 84㎡ | 63건 | 5억 1,500만원 (2026-10-02) | 6억 200만원 (2026-06-16) |
| 전용 101㎡ | 2건 | 6억 6,300만원 (2025-06-25) | 6억 6,300만원 (2025-06-25) |
| 전용 106㎡ | 15건 | 5억 6,800만원 (2026-08-10) | 5억 9,000만원 (2026-07-04) |
펜타힐즈푸르지오 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | 72.31㎡ | 7 | 4억 3,000만원 |
| 2026-10-02 | 84.29㎡ | 20 | 5억 1,500만원 |
| 2026-09-15 | 84.27㎡ | 20 | 4억 8,800만원 |
| 2026-09-13 | 72.31㎡ | 22 | 4억 3,500만원 |
| 2026-09-05 | 72.65㎡ | 14 | 4억 5,300만원 |
| 2026-09-01 | 72.65㎡ | 29 | 4억 4,300만원 |
| 2026-08-15 | 84.87㎡ | 34 | 5억 1,900만원 |
| 2026-08-10 | 106.34㎡ | 32 | 5억 6,800만원 |
| 2026-08-08 | 84.27㎡ | 22 | 4억 8,700만원 |
| 2026-07-27 | 72.65㎡ | 2 | 4억 1,500만원 |
펜타힐즈푸르지오 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 121건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 59건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 72㎡ | 17건 | 2억 6,356만원 | 3억원 / 2억 4,000만원 | 64.8% |
| 전용 74㎡ | 4건 | 2억 8,375만원 | 3억원 / 2억 5,500만원 | 57.3% |
| 전용 84㎡ | 82건 | 3억 772만원 | 4억 5,000만원 / 2억 5,000만원 | 65.6% |
| 전용 101㎡ | 3건 | 3억 9,233만원 | 4억 2,000만원 / 3억 5,700만원 | 60.5% |
| 전용 106㎡ | 15건 | 3억 5,103만원 | 4억원 / 3억 1,000만원 | 64% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 펜타힐즈푸르지오 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 1,500만원입니다(2026-10-02 계약, 20층). 최근 24개월 최고가는 6억 200만원(2026-06-16)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 63건입니다.
- 펜타힐즈푸르지오 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 82건의 평균 보증금은 3억 772만원입니다(최고 4억 5,000만원 · 최저 2억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 65.6%입니다.
- 펜타힐즈푸르지오는 몇 세대인가요?
- 총 753세대, 5개 동입니다. 2019년 5월에 준공했습니다.
- 펜타힐즈푸르지오 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차 · 푸르지오 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 펜타힐즈푸르지오 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 펜타힐즈푸르지오을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.