펜타포트1블럭 시세·실거래가 정보
펜타포트1블럭은 충청남도 천안서북구 불당동에 있는 아파트 단지입니다 (479세대 · 2개 동 · 2011년 12월 준공).
도로명주소는 충청남도 천안시 서북구 공원로 195입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 113㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 6억 5,000만원(2026-08-13 계약)입니다.
펜타포트1블럭 단지 정보
| 주소 | 충청남도 천안시 서북구 공원로 195 |
|---|---|
| 지번주소 | 충청남도 천안서북구 불당동 1292 펜타포트1블럭 |
| 세대수 | 479세대 |
| 동수 | 2개 동 |
| 최고층 | 44층 |
| 준공 | 2011년 12월 |
| 시공사 | 대림건설 외 3개사 |
| 주차대수 | 955대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 107.73㎡ ~ 235.61㎡ |
펜타포트1블럭 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
펜타포트1블럭 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.99대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 108㎡부터 236㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
펜타포트1블럭 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.99대 (총 955대) |
|---|---|
| 전용면적 | 107.73㎡ ~ 235.61㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 44층 |
| 시공사 | 대림건설 외 3개사 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
펜타포트1블럭 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 4건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 107㎡ | 1건 | 6억 7,900만원 (2026-07-08) | 6억 7,900만원 (2026-07-08) |
| 전용 113㎡ | 2건 | 6억 5,000만원 (2026-08-13) | 6억 5,000만원 (2026-08-13) |
| 전용 140㎡ | 1건 | 8억 2,000만원 (2026-07-18) | 8억 2,000만원 (2026-07-18) |
펜타포트1블럭 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-13 | 113.72㎡ | 37 | 6억 5,000만원 |
| 2026-07-18 | 140.01㎡ | 37 | 8억 2,000만원 |
| 2026-07-08 | 107.73㎡ | 21 | 6억 7,900만원 |
| 2026-07-05 | 113.72㎡ | 10 | 5억 8,000만원 |
펜타포트1블럭 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
자주 묻는 질문
- 펜타포트1블럭은 몇 세대인가요?
- 총 479세대, 2개 동입니다. 2011년 12월에 준공했습니다.
- 펜타포트1블럭 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 펜타포트1블럭 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 펜타포트1블럭을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.