파크타운 시세·실거래가 정보
대단지구축e편한세상(공동시공)
파크타운은 경기도 성남분당구 수내동에 있는 아파트 단지입니다 (3,028세대 · 41개 동 · 1993년 5월 준공).
도로명주소는 경기도 성남시 분당구 내정로 152입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 21억 8,000만원(2026-09-21 계약, 11층)이고, 최근 24개월 최고가는 21억 9,000만원(2026-07-14)입니다.
파크타운 단지 정보
| 주소 | 경기도 성남시 분당구 내정로 152 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 성남분당구 수내동 56,경기도 성남분당구 수내동 51,경기도 성남분당구 수내동 54,경기도 성남분당구 수내동 55,경기도 성남분당구 수내동 52,경기도 성남분당구 수내동 53 파크타운아파트 |
| 세대수 | 3,028세대 |
| 동수 | 41개 동 |
| 최고층 | 30층 |
| 준공 | 1993년 5월 |
| 시공사 | 대림, 서안, 삼익, 롯데 |
| 브랜드 | e편한세상(공동시공) |
| 주차대수 | 3,702대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 59.32㎡ ~ 191.52㎡ |
파크타운 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
파크타운 장점
- 대단지 — 3,028세대 대단지입니다 (41개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.22대로 여유가 있는 편입니다.
- e편한세상(공동시공) — e편한세상(공동시공) — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 59㎡부터 192㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
파크타운 단점·확인할 점
- 구축 — 1993년 준공으로 33년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
파크타운 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.22대 (총 3,702대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.32㎡ ~ 191.52㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 30층 |
| 시공사 | 대림, 서안, 삼익, 롯데 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
파크타운 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 211건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 31건 | 15억 4,300만원 (2026-07-14) | 15억 4,300만원 (2026-07-14) |
| 전용 84㎡ | 27건 | 21억 8,000만원 (2026-09-21) | 21억 9,000만원 (2026-07-14) |
| 전용 101㎡ | 61건 | 23억원 (2026-08-10) | 23억 5,000만원 (2026-07-27) |
| 전용 131㎡ | 41건 | 24억 5,000만원 (2026-09-09) | 25억원 (2026-02-25) |
| 전용 134㎡ | 33건 | 26억원 (2026-09-05) | 26억원 (2026-09-05) |
| 전용 184㎡ | 8건 | 27억 3,500만원 (2026-03-07) | 27억 3,500만원 (2026-03-07) |
| 전용 186㎡ | 8건 | 28억원 (2026-04-07) | 28억원 (2026-04-07) |
| 전용 189㎡ | 1건 | 22억 2,000만원 (2025-05-07) | 22억 2,000만원 (2025-05-07) |
파크타운 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-21 | 84.60㎡ | 11 | 21억 8,000만원 |
| 2026-09-09 | 131.49㎡ | 12 | 24억 5,000만원 |
| 2026-09-05 | 134.41㎡ | 6 | 26억원 |
| 2026-08-10 | 101.84㎡ | 6 | 23억원 |
| 2026-07-27 | 101.91㎡ | 7 | 23억 5,000만원 |
| 2026-07-15 | 134.91㎡ | 4 | 24억 9,500만원 |
| 2026-07-14 | 101.84㎡ | 4 | 23억 5,000만원 |
| 2026-07-14 | 59.32㎡ | 24 | 15억 4,300만원 |
| 2026-07-14 | 84.60㎡ | 8 | 21억 9,000만원 |
| 2026-07-14 | 101.91㎡ | 8 | 23억원 |
파크타운 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 473건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 277건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 50건 | 4억 8,041만원 | 6억원 / 3억 9,200만원 | 39.1% |
| 전용 84㎡ | 112건 | 7억 4,410만원 | 9억 2,000만원 / 4억 9,000만원 | 44% |
| 전용 101㎡ | 129건 | 8억 8,086만원 | 11억 8,000만원 / 4억 6,000만원 | 46.4% |
| 전용 131㎡ | 80건 | 10억 5만원 | 13억원 / 3억원 | 45.4% |
| 전용 134㎡ | 57건 | 10억 2,591만원 | 12억 5,000만원 / 4억원 | 47.6% |
| 전용 184㎡ | 15건 | 10억 4,783만원 | 12억 5,000만원 / 8억 3,000만원 | 46.1% |
| 전용 186㎡ | 18건 | 11억 2,028만원 | 13억원 / 8억 9,250만원 | 48.9% |
| 전용 191㎡ | 9건 | 11억 8,000만원 | 15억원 / 10억원 | 69.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 파크타운 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 21억 8,000만원입니다(2026-09-21 계약, 11층). 최근 24개월 최고가는 21억 9,000만원(2026-07-14)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 27건입니다.
- 파크타운 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 15억 4,300만원입니다(2026-07-14 계약). 최근 24개월 최고가는 15억 4,300만원이고 거래는 31건입니다.
- 파크타운 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 112건의 평균 보증금은 7억 4,410만원입니다(최고 9억 2,000만원 · 최저 4억 9,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 44%입니다.
- 파크타운은 몇 세대인가요?
- 총 3,028세대, 41개 동입니다. 1993년 5월에 준공했습니다.
- 파크타운 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차 · e편한세상(공동시공) · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 파크타운 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 파크타운을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.