퇴계원힐스테이트 시세·실거래가 정보
대단지역세권힐스테이트
퇴계원힐스테이트는 경기도 남양주시 퇴계원읍 퇴계원리에 있는 아파트 단지입니다 (1,076세대 · 21개 동 · 2014년 4월 준공).
도로명주소는 경기도 남양주시 경춘북로558번길 12입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 7억원(2026-08-17 계약, 10층)이고, 최근 24개월 최고가는 7억원(2026-08-17)입니다.
가까운 지하철역은 퇴계원역(경춘선)입니다.
퇴계원힐스테이트 단지 정보
| 주소 | 경기도 남양주시 경춘북로558번길 12 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 남양주시 퇴계원읍 퇴계원리 370 퇴계원힐스테이트 |
| 세대수 | 1,076세대 |
| 동수 | 21개 동 |
| 최고층 | 22층 |
| 준공 | 2014년 4월 |
| 시공사 | 현대건설 |
| 브랜드 | 힐스테이트 |
| 주차대수 | 1,397대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.98㎡ ~ 99.62㎡ |
| 가까운 지하철역 | 퇴계원역 (경춘선) |
퇴계원힐스테이트 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
퇴계원힐스테이트 장점
- 대단지 — 1,076세대 대단지입니다 (21개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 퇴계원역(경춘선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.30대로 여유가 있는 편입니다.
- 힐스테이트 — 힐스테이트 — 주요 건설사 브랜드입니다.
퇴계원힐스테이트 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.30대 (총 1,397대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.98㎡ ~ 99.62㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 22층 |
| 시공사 | 현대건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
퇴계원힐스테이트 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 99건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 42건 | 7억원 (2026-08-17) | 7억원 (2026-08-17) |
| 전용 85㎡ | 33건 | 6억 7,900만원 (2026-09-23) | 6억 7,900만원 (2026-09-23) |
| 전용 99㎡ | 24건 | 7억 3,500만원 (2026-09-11) | 7억 5,000만원 (2026-06-06) |
퇴계원힐스테이트 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 85.00㎡ | 13 | 6억 7,900만원 |
| 2026-09-11 | 99.21㎡ | 6 | 7억 3,500만원 |
| 2026-08-25 | 85.00㎡ | 2 | 6억 4,000만원 |
| 2026-08-19 | 99.21㎡ | 19 | 7억 3,000만원 |
| 2026-08-17 | 84.98㎡ | 10 | 7억원 |
| 2026-08-13 | 84.98㎡ | 21 | 6억 8,500만원 |
| 2026-08-07 | 85.00㎡ | 1 | 5억 7,000만원 |
| 2026-07-23 | 99.21㎡ | 3 | 6억 8,500만원 |
| 2026-07-17 | 99.62㎡ | 13 | 7억 2,500만원 |
| 2026-07-08 | 99.60㎡ | 17 | 7억 2,000만원 |
퇴계원힐스테이트 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 86건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 20건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 42건 | 4억 1,751만원 | 5억원 / 3억 1,500만원 | 67.5% |
| 전용 85㎡ | 22건 | 4억 1,586만원 | 4억 8,000만원 / 3억 5,000만원 | 67.1% |
| 전용 99㎡ | 22건 | 4억 7,375만원 | 5억 2,000만원 / 4억원 | 68.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 퇴계원힐스테이트 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 7억원입니다(2026-08-17 계약, 10층). 최근 24개월 최고가는 7억원(2026-08-17)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 42건입니다.
- 퇴계원힐스테이트 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 42건의 평균 보증금은 4억 1,751만원입니다(최고 5억원 · 최저 3억 1,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 67.5%입니다.
- 퇴계원힐스테이트는 몇 세대인가요?
- 총 1,076세대, 21개 동입니다. 2014년 4월에 준공했습니다.
- 퇴계원힐스테이트 근처 지하철역은 어디인가요?
- 퇴계원역(경춘선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 퇴계원힐스테이트 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권 · 주차 · 힐스테이트이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 퇴계원힐스테이트 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 퇴계원힐스테이트을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-15 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.