탕정삼성트라팰리스 시세·실거래가 정보
대단지래미안
탕정삼성트라팰리스는 충청남도 아산시 탕정면 명암리에 있는 아파트 단지입니다 (3,953세대 · 20개 동 · 2009년 2월 준공).
도로명주소는 충청남도 아산시 탕정면로 37입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억원(2026-09-22 계약, 6층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 9,000만원(2025-10-09)입니다.
탕정삼성트라팰리스 단지 정보
| 주소 | 충청남도 아산시 탕정면로 37 |
|---|---|
| 지번주소 | 충청남도 아산시 탕정면 명암리 809 탕정삼성트라팰리스 |
| 세대수 | 3,953세대 |
| 동수 | 20개 동 |
| 최고층 | 39층 |
| 준공 | 2009년 2월 |
| 시공사 | 삼성물산주식회사 |
| 브랜드 | 래미안 |
| 용적률 | 279.02% |
| 건폐율 | 15.26% |
| 주차대수 | 5,677대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 기타 |
| 전용면적 | 73.93㎡ ~ 163.54㎡ |
탕정삼성트라팰리스 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
탕정삼성트라팰리스 장점
- 대단지 — 3,953세대 대단지입니다 (20개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.44대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 — 래미안 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 74㎡부터 164㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
탕정삼성트라팰리스 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.44대 (총 5,677대) |
|---|---|
| 전용면적 | 73.93㎡ ~ 163.54㎡ |
| 복도 유형 | 기타 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 39층 |
| 시공사 | 삼성물산주식회사 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
탕정삼성트라팰리스 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 307건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 73㎡ | 26건 | 3억 6,000만원 (2026-10-07) | 3억 9,500만원 (2025-12-05) |
| 전용 83㎡ | 30건 | 4억 1,000만원 (2026-09-21) | 4억 6,000만원 (2025-11-14) |
| 전용 84㎡ | 106건 | 4억원 (2026-09-22) | 4억 9,000만원 (2025-10-09) |
| 전용 107㎡ | 37건 | 4억 7,200만원 (2026-08-22) | 6억 4,000만원 (2026-03-10) |
| 전용 108㎡ | 27건 | 5억 5,000만원 (2026-08-23) | 5억 9,500만원 (2025-07-21) |
| 전용 109㎡ | 16건 | 5억 3,000만원 (2026-09-29) | 5억 9,500만원 (2024-10-29) |
| 전용 125㎡ | 34건 | 7억원 (2026-07-13) | 7억 9,000만원 (2026-02-21) |
| 전용 144㎡ | 13건 | 7억 5,000만원 (2026-10-06) | 7억 5,500만원 (2026-04-10) |
탕정삼성트라팰리스 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 73.93㎡ | 24 | 3억 6,000만원 |
| 2026-10-06 | 144.43㎡ | 22 | 7억 5,000만원 |
| 2026-09-29 | 109.73㎡ | 31 | 5억 3,000만원 |
| 2026-09-22 | 84.68㎡ | 6 | 4억원 |
| 2026-09-21 | 83.50㎡ | 15 | 4억 1,000만원 |
| 2026-09-18 | 84.99㎡ | 12 | 3억 9,100만원 |
| 2026-09-12 | 84.68㎡ | 14 | 4억 500만원 |
| 2026-09-11 | 84.68㎡ | 23 | 3억 7,000만원 |
| 2026-09-03 | 73.93㎡ | 32 | 3억 3,800만원 |
| 2026-08-29 | 84.99㎡ | 14 | 3억 8,000만원 |
탕정삼성트라팰리스 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 352건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 128건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 73㎡ | 45건 | 2억 9,101만원 | 3억 5,000만원 / 6,500만원 | 83.9% |
| 전용 83㎡ | 39건 | 3억 2,640만원 | 3억 9,000만원 / 2억 3,800만원 | 79.8% |
| 전용 84㎡ | 147건 | 3억 1,851만원 | 4억 8,000만원 / 1억 8,268만원 | 83.2% |
| 전용 99㎡ | 15건 | 4억 860만원 | 4억 7,250만원 / 3억 4,650만원 | 81% |
| 전용 107㎡ | 32건 | 4억 533만원 | 4억 8,000만원 / 1억 1,000만원 | 77.5% |
| 전용 108㎡ | 16건 | 4억 2,656만원 | 4억 7,000만원 / 3억원 | 79.8% |
| 전용 109㎡ | 17건 | 4억 706만원 | 4억 8,600만원 / 3억 1,500만원 | 76.6% |
| 전용 125㎡ | 27건 | 4억 9,556만원 | 5억 8,000만원 / 3억 6,750만원 | 77.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 탕정삼성트라팰리스 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억원입니다(2026-09-22 계약, 6층). 최근 24개월 최고가는 4억 9,000만원(2025-10-09)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 106건입니다.
- 탕정삼성트라팰리스 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 147건의 평균 보증금은 3억 1,851만원입니다(최고 4억 8,000만원 · 최저 1억 8,268만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 83.2%입니다.
- 탕정삼성트라팰리스는 몇 세대인가요?
- 총 3,953세대, 20개 동입니다. 2009년 2월에 준공했습니다.
- 탕정삼성트라팰리스 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차 · 래미안 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 탕정삼성트라팰리스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 탕정삼성트라팰리스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.