침산1차푸르지오 시세·실거래가 정보
대단지주요 역세권푸르지오
침산1차푸르지오는 대구광역시 북구 칠성동2가에 있는 아파트 단지입니다 (1,149세대 · 9개 동 · 2005년 11월 준공).
도로명주소는 대구광역시 북구 침산로21길 23,대구광역시 북구 옥산로 103입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 3,800만원(2026-08-23 계약, 18층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 2,200만원(2025-08-11)입니다.
가까운 지하철역은 북구청역(대구3호선)입니다.
침산1차푸르지오 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 북구 침산로21길 23,대구광역시 북구 옥산로 103 |
|---|---|
| 지번주소 | 대구광역시 북구 칠성동2가 2-2,대구광역시 북구 칠성동2가 2-5 침산1차푸르지오 |
| 세대수 | 1,149세대 |
| 동수 | 9개 동 |
| 최고층 | 39층 |
| 준공 | 2005년 11월 |
| 시공사 | 대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 용적률 | 493.01% |
| 건폐율 | 39.55% |
| 주차대수 | 2,021대 |
| 난방방식 | 개별난방+기타 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.98㎡ ~ 193.75㎡ |
| 가까운 지하철역 | 북구청역 (대구3호선) |
침산1차푸르지오 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
침산1차푸르지오 장점
- 대단지 — 1,149세대 대단지입니다 (9개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 북구청역(대구3호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.76대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 85㎡부터 194㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
침산1차푸르지오 단점·확인할 점
- 구축 — 2005년 준공으로 21년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
침산1차푸르지오 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.76대 (총 2,021대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.98㎡ ~ 193.75㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방+기타 |
| 최고층 | 39층 |
| 시공사 | 대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
침산1차푸르지오 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 79건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 45건 | 4억 3,800만원 (2026-08-23) | 5억 2,200만원 (2025-08-11) |
| 전용 96㎡ | 5건 | 5억원 (2026-07-04) | 5억원 (2026-07-04) |
| 전용 97㎡ | 5건 | 5억 7,000만원 (2026-07-11) | 5억 7,000만원 (2026-07-11) |
| 전용 112㎡ | 3건 | 5억 7,000만원 (2026-05-04) | 6억 9,800만원 (2026-04-24) |
| 전용 123㎡ | 9건 | 6억 5,000만원 (2026-09-08) | 6억 8,900만원 (2026-07-16) |
| 전용 135㎡ | 7건 | 8억 6,500만원 (2026-07-31) | 8억 6,500만원 (2026-07-31) |
| 전용 159㎡ | 5건 | 8억 5,000만원 (2026-09-12) | 8억 7,500만원 (2025-09-18) |
침산1차푸르지오 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-12 | 159.20㎡ | 17 | 8억 5,000만원 |
| 2026-09-08 | 123.40㎡ | 8 | 6억 5,000만원 |
| 2026-08-23 | 84.98㎡ | 18 | 4억 3,800만원 |
| 2026-08-03 | 84.98㎡ | 24 | 4억 4,300만원 |
| 2026-07-31 | 135.62㎡ | 16 | 8억 6,500만원 |
| 2026-07-27 | 84.98㎡ | 5 | 5억 1,800만원 |
| 2026-07-16 | 123.40㎡ | 11 | 6억 8,900만원 |
| 2026-07-11 | 97.14㎡ | 32 | 5억 7,000만원 |
| 2026-07-06 | 84.98㎡ | 23 | 4억 7,500만원 |
| 2026-07-04 | 96.88㎡ | 28 | 5억원 |
침산1차푸르지오 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 33건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 29건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 12건 | 2억 7,900만원 | 3억원 / 2억 5,000만원 | 60.6% |
| 전용 96㎡ | 6건 | 3억 7,667만원 | 4억 2,000만원 / 3억 4,000만원 | 77% |
| 전용 97㎡ | 3건 | 3억 4,667만원 | 4억 2,000만원 / 3억원 | 63.9% |
| 전용 112㎡ | 4건 | 3억 9,250만원 | 4억원 / 3억 8,000만원 | 62.9% |
| 전용 123㎡ | 5건 | 4억원 | 4억 4,000만원 / 3억 3,000만원 | 67.2% |
| 전용 135㎡ | 2건 | 4억 7,500만원 | 5억원 / 4억 5,000만원 | 63.6% |
| 전용 159㎡ | 1건 | 4억원 | 4억원 / 4억원 | 47.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 침산1차푸르지오 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 3,800만원입니다(2026-08-23 계약, 18층). 최근 24개월 최고가는 5억 2,200만원(2025-08-11)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 45건입니다.
- 침산1차푸르지오 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 12건의 평균 보증금은 2억 7,900만원입니다(최고 3억원 · 최저 2억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 60.6%입니다.
- 침산1차푸르지오는 몇 세대인가요?
- 총 1,149세대, 9개 동입니다. 2005년 11월에 준공했습니다.
- 침산1차푸르지오 근처 지하철역은 어디인가요?
- 북구청역(대구3호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 침산1차푸르지오 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권 · 주차 · 푸르지오 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 침산1차푸르지오 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 침산1차푸르지오을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.