초지역메이저타운푸르지오메트로단지 시세·실거래가 정보
대단지준신축역세권푸르지오
초지역메이저타운푸르지오메트로단지는 경기도 안산단원구 초지동에 있는 아파트 단지입니다 (1,548세대 · 10개 동 · 2019년 6월 준공).
도로명주소는 경기도 안산시 단원구 화랑로 170입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 8억 9,500만원(2026-05-24 계약, 31층)이고, 최근 24개월 최고가는 8억 9,500만원(2026-05-24)입니다.
가까운 지하철역은 초지역(4호선,서해선,수인·분당선)입니다.
초지역메이저타운푸르지오메트로단지 단지 정보
| 주소 | 경기도 안산시 단원구 화랑로 170 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 안산단원구 초지동 592,경기도 안산단원구 초지동 803- 초지역메이저타운푸르지오메트로단지 |
| 세대수 | 1,548세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 35층 |
| 준공 | 2019년 6월 |
| 시공사 | 대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 용적률 | 249% |
| 건폐율 | 16% |
| 주차대수 | 1,971대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 48.37㎡ ~ 84.50㎡ |
| 가까운 지하철역 | 초지역 (4호선,서해선,수인·분당선) |
초지역메이저타운푸르지오메트로단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
초지역메이저타운푸르지오메트로단지 장점
- 대단지 — 1,548세대 대단지입니다 (10개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2019년 준공으로 7년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 초지역(4호선, 서해선, 수인·분당선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.27대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 48㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
초지역메이저타운푸르지오메트로단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.27대 (총 1,971대) |
|---|---|
| 전용면적 | 48.37㎡ ~ 84.50㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 35층 |
| 시공사 | 대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
초지역메이저타운푸르지오메트로단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 161건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 48㎡ | 44건 | 5억 9,000만원 (2026-08-11) | 5억 9,000만원 (2026-08-11) |
| 전용 59㎡ | 92건 | 6억 8,500만원 (2026-09-23) | 7억 1,000만원 (2026-08-27) |
| 전용 72㎡ | 11건 | 6억 7,000만원 (2026-09-04) | 8억 1,000만원 (2026-07-26) |
| 전용 84㎡ | 14건 | 8억 9,500만원 (2026-05-24) | 8억 9,500만원 (2026-05-24) |
초지역메이저타운푸르지오메트로단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 59.93㎡ | 26 | 6억 8,500만원 |
| 2026-09-04 | 72.79㎡ | 1 | 6억 7,000만원 |
| 2026-08-27 | 59.93㎡ | 5 | 7억 1,000만원 |
| 2026-08-24 | 59.93㎡ | 14 | 6억 5,900만원 |
| 2026-08-11 | 48.37㎡ | 11 | 5억 9,000만원 |
| 2026-08-08 | 48.37㎡ | 32 | 5억 7,000만원 |
| 2026-08-07 | 59.93㎡ | 5 | 7억원 |
| 2026-07-26 | 72.79㎡ | 28 | 8억 1,000만원 |
| 2026-07-26 | 48.37㎡ | 8 | 5억 6,000만원 |
| 2026-07-17 | 48.37㎡ | 24 | 5억 5,000만원 |
초지역메이저타운푸르지오메트로단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 339건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 161건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 48㎡ | 89건 | 2억 9,501만원 | 3억 6,000만원 / 2억 1,525만원 | 57.9% |
| 전용 59㎡ | 174건 | 3억 2,846만원 | 4억 3,000만원 / 1억 9,500만원 | 52% |
| 전용 72㎡ | 40건 | 3억 8,146만원 | 4억 5,000만원 / 2억 9,400만원 | 51% |
| 전용 84㎡ | 36건 | 4억 1,030만원 | 5억원 / 2억 3,100만원 | 47.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 초지역메이저타운푸르지오메트로단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 8억 9,500만원입니다(2026-05-24 계약, 31층). 최근 24개월 최고가는 8억 9,500만원(2026-05-24)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 14건입니다.
- 초지역메이저타운푸르지오메트로단지 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 6억 8,500만원입니다(2026-09-23 계약). 최근 24개월 최고가는 7억 1,000만원이고 거래는 92건입니다.
- 초지역메이저타운푸르지오메트로단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 36건의 평균 보증금은 4억 1,030만원입니다(최고 5억원 · 최저 2억 3,100만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 47.9%입니다.
- 초지역메이저타운푸르지오메트로단지는 몇 세대인가요?
- 총 1,548세대, 10개 동입니다. 2019년 6월에 준공했습니다.
- 초지역메이저타운푸르지오메트로단지 근처 지하철역은 어디인가요?
- 초지역(4호선,서해선,수인·분당선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 초지역메이저타운푸르지오메트로단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 주차 · 푸르지오 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 초지역메이저타운푸르지오메트로단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 초지역메이저타운푸르지오메트로단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.