청화 시세·실거래가 정보
구축역세권재건축
청화는 서울특별시 용산구 이태원동에 있는 아파트 단지입니다 (578세대 · 9개 동 · 1982년 9월 준공).
도로명주소는 서울특별시 용산구 장문로 27입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 174㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 43억원(2026-07-29 계약)입니다.
가까운 지하철역은 이태원역(6호선)입니다.
청화 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 용산구 장문로 27 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 용산구 이태원동 22-2 청화아파트 |
| 세대수 | 578세대 |
| 동수 | 9개 동 |
| 최고층 | 12층 |
| 준공 | 1982년 9월 |
| 시공사 | 청화기업 |
| 주차대수 | 395대 |
| 난방방식 | 중앙난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 104.66㎡ ~ 178.25㎡ |
| 가까운 지하철역 | 이태원역 (6호선) |
청화 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
청화 장점
- 역세권 — 이태원역(6호선)이 가깝습니다.
- 평형 구성 — 전용 105㎡부터 178㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
청화 단점·확인할 점
- 구축 — 1982년 준공으로 44년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.68대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
청화 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.68대 (총 395대) |
|---|---|
| 전용면적 | 104.66㎡ ~ 178.25㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 중앙난방 |
| 최고층 | 12층 |
| 시공사 | 청화기업 |
| 정비사업 | 재건축 · 추진위원회승인 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
청화 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 32건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 104㎡ | 1건 | 18억원 (2025-02-03) | 18억원 (2025-02-03) |
| 전용 105㎡ | 8건 | 30억 2,500만원 (2026-08-26) | 31억 6,900만원 (2026-03-28) |
| 전용 106㎡ | 2건 | 30억원 (2026-05-30) | 30억원 (2026-05-30) |
| 전용 107㎡ | 1건 | 31억원 (2026-02-06) | 31억원 (2026-02-06) |
| 전용 108㎡ | 1건 | 31억원 (2025-07-12) | 31억원 (2025-07-12) |
| 전용 142㎡ | 8건 | 34억원 (2026-05-21) | 36억 4,300만원 (2025-11-06) |
| 전용 174㎡ | 11건 | 43억원 (2026-07-29) | 43억원 (2026-07-29) |
청화 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-26 | 105.75㎡ | 5 | 30억 2,500만원 |
| 2026-07-29 | 174.38㎡ | 12 | 43억원 |
| 2026-05-30 | 106.12㎡ | 6 | 30억원 |
| 2026-05-21 | 142.74㎡ | 7 | 34억원 |
| 2026-05-20 | 142.71㎡ | 12 | 34억원 |
| 2026-05-14 | 105.75㎡ | 4 | 29억 8,500만원 |
| 2026-04-23 | 105.72㎡ | 10 | 29억원 |
| 2026-03-28 | 105.72㎡ | 8 | 31억 6,900만원 |
| 2026-03-24 | 174.38㎡ | 9 | 42억원 |
| 2026-02-23 | 142.68㎡ | 2 | 34억 5,000만원 |
청화 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
청화 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
청화아파트주택재건축정비사업조합설립추진위원회 (재건축) — 현재 단계 추진위원회승인
- 2009-12-30 · 조합설립추진위원회승인
- 2024-09-07 · 정비사업전문관리업자선정
- 2026-05-23 · 설계자선정
서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다. 일자가 없는 단계는 공개자료에서 확인되지 않아 표에서 뺐습니다.
자주 묻는 질문
- 청화는 몇 세대인가요?
- 총 578세대, 9개 동입니다. 1982년 9월에 준공했습니다.
- 청화 근처 지하철역은 어디인가요?
- 이태원역(6호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 청화 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 청화 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 청화을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
- 청화 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
- 청화아파트주택재건축정비사업조합설립추진위원회(재건축)으로 추진 중이며 현재 단계는 추진위원회승인입니다. 서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.