청미래1차 시세·실거래가 정보
청미래1차는 전남광주통합특별시 순천시 덕월동에 있는 아파트 단지입니다 (163세대 · 1개 동 · 2004년 1월 준공).
도로명주소는 전라남도 순천시 호현1길 34입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 2억 1,200만원(2025-12-20 계약, 11층)이고, 최근 24개월 최고가는 2억 1,200만원(2025-12-20)입니다.
청미래1차 단지 정보
| 주소 | 전라남도 순천시 호현1길 34 |
|---|---|
| 지번주소 | 전라남도 순천시 덕월동 1-2 청미래1차아파트 |
| 세대수 | 163세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2004년 1월 |
| 시공사 | 청미래건설(주) |
| 주차대수 | 124대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.90㎡ ~ 84.89㎡ |
청미래1차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
청미래1차 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 163세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 2004년 준공으로 23년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.76대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
청미래1차 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.76대 (총 124대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.90㎡ ~ 84.89㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 청미래건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
청미래1차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 8건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 6건 | 1억 4,000만원 (2026-08-26) | 1억 5,600만원 (2025-10-10) |
| 전용 84㎡ | 2건 | 2억 1,200만원 (2025-12-20) | 2억 1,200만원 (2025-12-20) |
청미래1차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-26 | 59.90㎡ | 10 | 1억 4,000만원 |
| 2025-12-20 | 84.89㎡ | 11 | 2억 1,200만원 |
| 2025-10-13 | 84.89㎡ | 3 | 1억 5,000만원 |
| 2025-10-10 | 59.90㎡ | 11 | 1억 5,600만원 |
| 2025-08-06 | 59.90㎡ | 10 | 1억 4,500만원 |
| 2025-03-14 | 59.90㎡ | 11 | 1억 3,300만원 |
| 2025-02-14 | 59.90㎡ | 11 | 1억 4,800만원 |
| 2024-12-12 | 59.90㎡ | 11 | 1억 4,800만원 |
청미래1차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 1건 기준입니다.
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 1건 | 1억 500만원 | 1억 500만원 / 1억 500만원 | 72.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 청미래1차 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 1,200만원입니다(2025-12-20 계약, 11층). 최근 24개월 최고가는 2억 1,200만원(2025-12-20)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 2건입니다.
- 청미래1차 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 4,000만원입니다(2026-08-26 계약). 최근 24개월 최고가는 1억 5,600만원이고 거래는 6건입니다.
- 청미래1차 전용 59㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 1억 500만원입니다(최고 1억 500만원 · 최저 1억 500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 72.4%입니다.
- 청미래1차는 몇 세대인가요?
- 총 163세대, 1개 동입니다. 2004년 1월에 준공했습니다.
- 청미래1차 장단점은 무엇인가요?
- 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 청미래1차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 청미래1차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.