청명센트레빌 시세·실거래가 정보
센트레빌
청명센트레빌은 경기도 수원영통구 영통동에 있는 아파트 단지입니다 (233세대 · 3개 동 · 2013년 6월 준공).
도로명주소는 경기도 수원시 영통구 영통로525번길 35입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 7억 1,800만원(2026-10-02 계약, 9층)이고, 최근 24개월 최고가는 7억 1,800만원(2026-10-02)입니다.
청명센트레빌 단지 정보
| 주소 | 경기도 수원시 영통구 영통로525번길 35 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 수원영통구 영통동 1166,경기도 용인기흥구 영덕동 513 청명센트레빌 |
| 세대수 | 233세대 |
| 동수 | 3개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2013년 6월 |
| 시공사 | 동부건설 |
| 브랜드 | 센트레빌 |
| 주차대수 | 304대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.95㎡ ~ 101.95㎡ |
청명센트레빌 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
청명센트레빌 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.30대로 여유가 있는 편입니다.
- 센트레빌 — 센트레빌 — 브랜드입니다.
청명센트레빌 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 233세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
청명센트레빌 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.30대 (총 304대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.95㎡ ~ 101.95㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 동부건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
청명센트레빌 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 21건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 15건 | 7억 1,800만원 (2026-10-02) | 7억 1,800만원 (2026-10-02) |
| 전용 101㎡ | 6건 | 7억 3,500만원 (2026-06-09) | 7억 6,800만원 (2025-06-25) |
청명센트레빌 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-02 | 84.95㎡ | 9 | 7억 1,800만원 |
| 2026-07-07 | 84.95㎡ | 18 | 6억 4,000만원 |
| 2026-07-02 | 84.95㎡ | 7 | 6억 3,000만원 |
| 2026-06-18 | 84.95㎡ | 8 | 6억 5,000만원 |
| 2026-06-09 | 101.71㎡ | 19 | 7억 3,500만원 |
| 2026-05-13 | 84.95㎡ | 6 | 6억 2,500만원 |
| 2026-05-07 | 84.95㎡ | 4 | 6억 1,000만원 |
| 2026-03-26 | 101.71㎡ | 18 | 6억 8,500만원 |
| 2026-02-13 | 84.95㎡ | 9 | 6억 4,000만원 |
| 2025-11-25 | 84.95㎡ | 17 | 6억 5,000만원 |
청명센트레빌 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 25건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 4건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 18건 | 4억 6,017만원 | 6억원 / 3억 6,700만원 | 71.9% |
| 전용 101㎡ | 7건 | 4억 9,571만원 | 6억원 / 3억원 | 70.7% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 청명센트레빌 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 7억 1,800만원입니다(2026-10-02 계약, 9층). 최근 24개월 최고가는 7억 1,800만원(2026-10-02)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 15건입니다.
- 청명센트레빌 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 18건의 평균 보증금은 4억 6,017만원입니다(최고 6억원 · 최저 3억 6,700만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 71.9%입니다.
- 청명센트레빌은 몇 세대인가요?
- 총 233세대, 3개 동입니다. 2013년 6월에 준공했습니다.
- 청명센트레빌 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 센트레빌, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 청명센트레빌 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 청명센트레빌을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.