청라하우스토리커낼뷰 시세·실거래가 정보
청라하우스토리커낼뷰는 인천광역시 서해구 청라동에 있는 아파트 단지입니다 (260세대 · 5개 동 · 2011년 5월 준공).
도로명주소는 인천광역시 서구 청라루비로 106입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 124㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 6억 2,000만원(2026-08-08 계약)입니다.
청라하우스토리커낼뷰 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 서구 청라루비로 106 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 서해구 청라동 155-2 청라하우스토리커낼뷰 |
| 세대수 | 260세대 |
| 동수 | 5개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2011년 5월 |
| 시공사 | 남광토건 |
| 용적률 | 149.98% |
| 건폐율 | 16.8% |
| 주차대수 | 426대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 105.87㎡ ~ 124.21㎡ |
청라하우스토리커낼뷰 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
청라하우스토리커낼뷰 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.64대로 여유가 있는 편입니다.
청라하우스토리커낼뷰 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 260세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
청라하우스토리커낼뷰 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.64대 (총 426대) |
|---|---|
| 전용면적 | 105.87㎡ ~ 124.21㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 남광토건 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
청라하우스토리커낼뷰 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 14건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 105㎡ | 6건 | 6억 8,500만원 (2026-09-07) | 6억 9,200만원 (2025-04-04) |
| 전용 124㎡ | 8건 | 6억 2,000만원 (2026-08-08) | 9억 6,000만원 (2026-04-11) |
청라하우스토리커낼뷰 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-07 | 105.87㎡ | 7 | 6억 8,500만원 |
| 2026-08-29 | 105.87㎡ | 7 | 6억 1,000만원 |
| 2026-08-08 | 124.21㎡ | 4 | 6억 2,000만원 |
| 2026-08-05 | 124.21㎡ | 3 | 6억 2,000만원 |
| 2026-06-20 | 124.21㎡ | 8 | 7억 2,500만원 |
| 2026-04-11 | 124.21㎡ | 15 | 9억 6,000만원 |
| 2025-10-11 | 124.21㎡ | 9 | 7억 4,500만원 |
| 2025-07-09 | 124.21㎡ | 9 | 7억 8,000만원 |
| 2025-06-07 | 105.87㎡ | 13 | 6억 8,200만원 |
| 2025-04-04 | 105.87㎡ | 9 | 6억 9,200만원 |
청라하우스토리커낼뷰 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 22건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 14건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 105㎡ | 13건 | 3억 6,700만원 | 4억원 / 3억 1,500만원 | 55.2% |
| 전용 124㎡ | 9건 | 3억 7,772만원 | 5억 2,500만원 / 3억원 | 51.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 청라하우스토리커낼뷰 전용 105㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 13건의 평균 보증금은 3억 6,700만원입니다(최고 4억원 · 최저 3억 1,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 55.2%입니다.
- 청라하우스토리커낼뷰는 몇 세대인가요?
- 총 260세대, 5개 동입니다. 2011년 5월에 준공했습니다.
- 청라하우스토리커낼뷰 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 청라하우스토리커낼뷰 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 청라하우스토리커낼뷰을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.