청라제일풍경채 시세·실거래가 정보
대단지
청라제일풍경채는 인천광역시 서해구 청라동에 있는 아파트 단지입니다 (1,071세대 · 14개 동 · 2012년 4월 준공).
도로명주소는 인천광역시 서구 청라한울로 95입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 6억 9,500만원(2026-09-05 계약, 1층)이고, 최근 24개월 최고가는 7억 9,000만원(2026-07-17)입니다.
청라제일풍경채 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 서구 청라한울로 95 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 서해구 청라동 115-1 청라제일풍경채 |
| 세대수 | 1,071세대 |
| 동수 | 14개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2012년 4월 |
| 시공사 | 제일건설(주) |
| 용적률 | 181.86% |
| 건폐율 | 17.11% |
| 주차대수 | 1,973대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 101.97㎡ ~ 134.14㎡ |
청라제일풍경채 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
청라제일풍경채 장점
- 대단지 — 1,071세대 대단지입니다 (14개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.84대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 102㎡부터 134㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
청라제일풍경채 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.84대 (총 1,973대) |
|---|---|
| 전용면적 | 101.97㎡ ~ 134.14㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | 제일건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
청라제일풍경채 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 232건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 21건 | 6억 7,800만원 (2026-10-07) | 6억 9,000만원 (2026-07-16) |
| 전용 84㎡ | 114건 | 6억 9,500만원 (2026-09-05) | 7억 9,000만원 (2026-07-17) |
| 전용 99㎡ | 7건 | 7억 8,000만원 (2026-07-04) | 8억 4,500만원 (2024-11-23) |
| 전용 101㎡ | 30건 | 6억 4,500만원 (2026-09-16) | 7억 3,000만원 (2026-08-15) |
| 전용 115㎡ | 52건 | 7억 2,000만원 (2026-09-06) | 7억 9,000만원 (2025-06-24) |
| 전용 134㎡ | 8건 | 7억 5,000만원 (2026-03-25) | 8억 1,000만원 (2025-06-24) |
청라제일풍경채 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 74.29㎡ | 6 | 6억 7,800만원 |
| 2026-09-16 | 101.97㎡ | 6 | 6억 4,500만원 |
| 2026-09-06 | 115.11㎡ | 8 | 7억 2,000만원 |
| 2026-09-05 | 84.94㎡ | 1 | 6억 9,500만원 |
| 2026-08-20 | 84.99㎡ | 15 | 7억 7,700만원 |
| 2026-08-19 | 84.85㎡ | 5 | 7억 4,750만원 |
| 2026-08-19 | 84.99㎡ | 3 | 7억 3,500만원 |
| 2026-08-15 | 101.97㎡ | 12 | 7억 3,000만원 |
| 2026-08-13 | 84.94㎡ | 16 | 7억 6,000만원 |
| 2026-08-06 | 115.99㎡ | 11 | 7억 500만원 |
청라제일풍경채 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 317건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 75건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 22건 | 3억 5,213만원 | 4억원 / 2억 8,350만원 | 54.8% |
| 전용 84㎡ | 176건 | 3억 8,919만원 | 6억 3,000만원 / 2억 1,000만원 | 54.6% |
| 전용 99㎡ | 13건 | 4억 6,423만원 | 5억 2,000만원 / 4억 2,000만원 | 57% |
| 전용 101㎡ | 41건 | 3억 7,759만원 | 4억 7,000만원 / 2억 9,400만원 | 56.6% |
| 전용 115㎡ | 58건 | 4억 34만원 | 4억 9,000만원 / 2억 7,000만원 | 57.4% |
| 전용 134㎡ | 7건 | 4억 7,029만원 | 5억원 / 4억 2,000만원 | 61.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 청라제일풍경채 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 6억 9,500만원입니다(2026-09-05 계약, 1층). 최근 24개월 최고가는 7억 9,000만원(2026-07-17)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 114건입니다.
- 청라제일풍경채 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 176건의 평균 보증금은 3억 8,919만원입니다(최고 6억 3,000만원 · 최저 2억 1,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 54.6%입니다.
- 청라제일풍경채는 몇 세대인가요?
- 총 1,071세대, 14개 동입니다. 2012년 4월에 준공했습니다.
- 청라제일풍경채 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 청라제일풍경채 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 청라제일풍경채을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.