청라린스트라우스 시세·실거래가 정보
우미린
청라린스트라우스는 인천광역시 서해구 청라동에 있는 아파트 단지입니다 (590세대 · 4개 동 · 2013년 8월 준공).
도로명주소는 인천광역시 서구 청라라임로 85입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 101㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 8억 500만원(2026-08-28 계약)입니다.
청라린스트라우스 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 서구 청라라임로 85 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 서해구 청라동 160-1 청라린스트라우스 |
| 세대수 | 590세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 41층 |
| 준공 | 2013년 8월 |
| 시공사 | (주)우미건설 |
| 브랜드 | 우미린 |
| 용적률 | 305.4% |
| 건폐율 | 24.29% |
| 주차대수 | 1,012대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 101.36㎡ ~ 138.84㎡ |
청라린스트라우스 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
청라린스트라우스 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.72대로 여유가 있는 편입니다.
- 우미린 — 우미린 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 101㎡부터 139㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
청라린스트라우스 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.72대 (총 1,012대) |
|---|---|
| 전용면적 | 101.36㎡ ~ 138.84㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 41층 |
| 시공사 | (주)우미건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
청라린스트라우스 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 31건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 101㎡ | 12건 | 8억 500만원 (2026-08-28) | 8억 5,000만원 (2025-07-18) |
| 전용 124㎡ | 10건 | 8억 8,000만원 (2026-08-25) | 9억 2,000만원 (2026-02-19) |
| 전용 125㎡ | 4건 | 8억 5,000만원 (2026-10-09) | 9억 4,000만원 (2026-02-20) |
| 전용 138㎡ | 5건 | 9억 8,000만원 (2025-12-19) | 10억 2,000만원 (2025-03-21) |
청라린스트라우스 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-09 | 125.08㎡ | 5 | 8억 5,000만원 |
| 2026-08-28 | 101.98㎡ | 25 | 8억 500만원 |
| 2026-08-25 | 124.41㎡ | 31 | 8억 8,000만원 |
| 2026-06-09 | 101.36㎡ | 32 | 8억 2,000만원 |
| 2026-05-06 | 125.08㎡ | 11 | 9억 1,000만원 |
| 2026-05-02 | 101.98㎡ | 31 | 8억원 |
| 2026-04-20 | 124.41㎡ | 32 | 8억 9,000만원 |
| 2026-04-11 | 101.36㎡ | 36 | 8억 4,500만원 |
| 2026-03-31 | 124.41㎡ | 5 | 8억 2,000만원 |
| 2026-03-24 | 101.98㎡ | 38 | 8억 1,750만원 |
청라린스트라우스 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 85건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 33건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 101㎡ | 45건 | 4억 3,690만원 | 5억 6,900만원 / 3억 1,500만원 | 54.8% |
| 전용 124㎡ | 24건 | 5억 191만원 | 5억 5,000만원 / 4억 2,000만원 | 58.7% |
| 전용 125㎡ | 9건 | 4억 9,600만원 | 5억 5,650만원 / 4억 5,000만원 | 56.8% |
| 전용 138㎡ | 7건 | 5억 5,057만원 | 6억원 / 5억원 | 56.7% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 청라린스트라우스 전용 101㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 45건의 평균 보증금은 4억 3,690만원입니다(최고 5억 6,900만원 · 최저 3억 1,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 54.8%입니다.
- 청라린스트라우스는 몇 세대인가요?
- 총 590세대, 4개 동입니다. 2013년 8월에 준공했습니다.
- 청라린스트라우스 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 우미린 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 청라린스트라우스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 청라린스트라우스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.