청라SKVIEW 시세·실거래가 정보
SK뷰
청라SKVIEW는 인천광역시 서해구 청라동에 있는 아파트 단지입니다 (879세대 · 9개 동 · 2011년 12월 준공).
도로명주소는 인천광역시 서구 솔빛로 93입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 101㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 6억 4,500만원(2026-08-28 계약)입니다.
청라SKVIEW 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 서구 솔빛로 93 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 서해구 청라동 103-16 청라SKVIEW |
| 세대수 | 879세대 |
| 동수 | 9개 동 |
| 최고층 | 30층 |
| 준공 | 2011년 12월 |
| 시공사 | sk건설 |
| 브랜드 | SK뷰 |
| 용적률 | 219.79% |
| 건폐율 | 12.09% |
| 주차대수 | 1,761대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 101.59㎡ ~ 212.95㎡ |
청라SKVIEW 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
청라SKVIEW 장점
- 주차 — 세대당 주차 2.00대로 여유가 있는 편입니다.
- SK뷰 — SK뷰 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 102㎡부터 213㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
청라SKVIEW 실거주 여건
| 세대당 주차 | 2.00대 (총 1,761대) |
|---|---|
| 전용면적 | 101.59㎡ ~ 212.95㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 30층 |
| 시공사 | sk건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
청라SKVIEW 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 40건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 101㎡ | 14건 | 6억 4,500만원 (2026-08-28) | 7억 1,000만원 (2025-10-30) |
| 전용 114㎡ | 5건 | 7억 2,500만원 (2026-07-11) | 7억 4,500만원 (2025-02-27) |
| 전용 115㎡ | 9건 | 7억 1,000만원 (2026-08-03) | 8억 2,000만원 (2026-06-24) |
| 전용 116㎡ | 2건 | 7억 1,500만원 (2026-07-02) | 7억 5,500만원 (2026-04-04) |
| 전용 125㎡ | 4건 | 8억 6,000만원 (2026-07-06) | 9억 4,000만원 (2026-06-16) |
| 전용 126㎡ | 3건 | 9억 3,500만원 (2026-05-28) | 9억 4,000만원 (2025-12-20) |
| 전용 128㎡ | 2건 | 8억원 (2026-04-29) | 10억 2,000만원 (2025-10-04) |
| 전용 212㎡ | 1건 | 21억원 (2026-03-31) | 21억원 (2026-03-31) |
청라SKVIEW 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-28 | 101.59㎡ | 13 | 6억 4,500만원 |
| 2026-08-03 | 115.03㎡ | 1 | 7억 1,000만원 |
| 2026-07-11 | 114.38㎡ | 28 | 7억 2,500만원 |
| 2026-07-06 | 125.49㎡ | 11 | 8억 6,000만원 |
| 2026-07-02 | 116.87㎡ | 4 | 7억 1,500만원 |
| 2026-06-24 | 115.03㎡ | 12 | 8억 2,000만원 |
| 2026-06-16 | 125.49㎡ | 30 | 9억 4,000만원 |
| 2026-05-28 | 126.78㎡ | 28 | 9억 3,500만원 |
| 2026-05-14 | 114.38㎡ | 5 | 7억 3,500만원 |
| 2026-05-09 | 101.59㎡ | 4 | 6억 4,800만원 |
청라SKVIEW 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 89건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 41건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 101㎡ | 40건 | 3억 6,910만원 | 4억 3,000만원 / 2억 9,000만원 | 54.7% |
| 전용 114㎡ | 11건 | 4억 145만원 | 4억 5,000만원 / 3억 4,500만원 | 56.1% |
| 전용 115㎡ | 12건 | 3억 9,079만원 | 4억 3,000만원 / 3억 3,000만원 | 53.3% |
| 전용 116㎡ | 2건 | 4억 300만원 | 4억 1,600만원 / 3억 9,000만원 | 54.8% |
| 전용 125㎡ | 7건 | 3억 8,979만원 | 4억 5,000만원 / 3억 5,000만원 | 47.3% |
| 전용 126㎡ | 11건 | 4억 2,291만원 | 5억원 / 3억 6,500만원 | 45.6% |
| 전용 128㎡ | 5건 | 4억 5,300만원 | 5억 2,000만원 / 3억 6,000만원 | 49.8% |
| 전용 212㎡ | 1건 | 9억원 | 9억원 / 9억원 | 42.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 청라SKVIEW 전용 101㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 40건의 평균 보증금은 3억 6,910만원입니다(최고 4억 3,000만원 · 최저 2억 9,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 54.7%입니다.
- 청라SKVIEW는 몇 세대인가요?
- 총 879세대, 9개 동입니다. 2011년 12월에 준공했습니다.
- 청라SKVIEW 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · SK뷰 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 청라SKVIEW 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 청라SKVIEW을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.