청담우방 시세·실거래가 정보
역세권
청담우방은 서울특별시 강남구 청담동에 있는 아파트 단지입니다 (100세대 · 1개 동 · 1999년 10월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 25억 5,000만원(2026-02-28 계약, 14층)이고, 최근 24개월 최고가는 25억 5,000만원(2026-02-28)입니다.
가까운 지하철역은 강남구청역(7호선,분당선)입니다.
청담우방 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 강남구 청담동 43 청담우방아파트 |
|---|---|
| 세대수 | 100세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 18층 |
| 준공 | 1999년 10월 |
| 시공사 | (주)우방 |
| 주차대수 | 141대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.97㎡ ~ 118.53㎡ |
| 가까운 지하철역 | 강남구청역 (7호선,분당선) |
청담우방 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
청담우방 장점
- 역세권 — 강남구청역(7호선, 분당선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.41대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 119㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
청담우방 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 100세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 1999년 준공으로 27년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
청담우방 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.41대 (총 141대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.97㎡ ~ 118.53㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 18층 |
| 시공사 | (주)우방 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
청담우방 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 11건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 3건 | 20억 9,000만원 (2026-03-14) | 21억 6,000만원 (2025-07-13) |
| 전용 84㎡ | 2건 | 25억 5,000만원 (2026-02-28) | 25억 5,000만원 (2026-02-28) |
| 전용 118㎡ | 6건 | 26억 8,000만원 (2026-03-03) | 26억 8,000만원 (2026-03-03) |
청담우방 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-03-14 | 59.97㎡ | 3 | 20억 9,000만원 |
| 2026-03-03 | 118.53㎡ | 11 | 26억 8,000만원 |
| 2026-02-28 | 84.91㎡ | 14 | 25억 5,000만원 |
| 2026-02-26 | 118.53㎡ | 13 | 26억 7,000만원 |
| 2026-02-02 | 118.47㎡ | 7 | 26억 5,000만원 |
| 2025-07-13 | 59.97㎡ | 9 | 21억 6,000만원 |
| 2025-05-23 | 118.53㎡ | 12 | 23억 8,000만원 |
| 2025-03-12 | 84.91㎡ | 12 | 22억원 |
| 2025-03-10 | 59.97㎡ | 7 | 18억원 |
| 2025-02-20 | 118.53㎡ | 8 | 21억 5,000만원 |
청담우방 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 16건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 14건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 7건 | 7억 9,679만원 | 9억원 / 5억 7,750만원 | 39.5% |
| 전용 84㎡ | 2건 | 8억 9,625만원 | 9억원 / 8억 9,250만원 | 37.7% |
| 전용 118㎡ | 7건 | 11억 2,857만원 | 12억원 / 10억 5,000만원 | 46% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 청담우방 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 25억 5,000만원입니다(2026-02-28 계약, 14층). 최근 24개월 최고가는 25억 5,000만원(2026-02-28)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 2건입니다.
- 청담우방 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 20억 9,000만원입니다(2026-03-14 계약). 최근 24개월 최고가는 21억 6,000만원이고 거래는 3건입니다.
- 청담우방 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 2건의 평균 보증금은 8억 9,625만원입니다(최고 9억원 · 최저 8억 9,250만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 37.7%입니다.
- 청담우방은 몇 세대인가요?
- 총 100세대, 1개 동입니다. 1999년 10월에 준공했습니다.
- 청담우방 근처 지하철역은 어디인가요?
- 강남구청역(7호선,분당선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 청담우방 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 청담우방 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 청담우방을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.